Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 13

Липецкие газовики приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, прошедшем 1 сентября в парке Победы. В его основе — идея популяризации бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.

Несмотря на проливной дождь, желающих ознакомиться с энергосберегающими технологиями в парке было немало. Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Липецк» рассказывали о необходимости бережно относиться к «голубому» топливу и не расходовать его бездумно, разъясняли практическую пользу приборов учета газа. К примеру, семья из четырех человек при наличии одной газовой плиты по нормативу платит в месяц за газ более 180 рублей (из расчета 8 кубометров газа на одного ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.12.2017

$IMAGE1-left$

Роснефть предложила доли в месторождениях американской ExxonMobil. В частности, как сообщают источники РБК, обсуждается продажа доли в Русском месторождении, которое находится за Полярным кругом на Ямале.

Таким образом, как отмечает издание, ExxonMobil, прекратившая работу на шельфе России из-за санкций, может получить доступ к запасам на суше.

Месторождение Русское классифицируется как уникальное, указывала ранее Роснефть. У него огромные запасы: около 1,4 млрд т нефти (по категории АВС1+С2), из них извлекаемые — 422 млн т. Месторождение должно быть запущено в эксплуатацию в 2018 году, добыча составит 1,3 млн т нефти в год, сообщала компания.

Кроме того, Роснефть готова предложить зарубежным инвесторам перспективные и действующие проекты, в том числе на месторождениях Западной и Восточной Сибири, сказал РБК ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.12.2017

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории Центрального и Восточного Предкавказья с целью изучения генезиса и локализации зон возможного развития ловушек и залежей углеводородов в эоцен-палеоцен-верхнемеловом нефтегазоносном комплексе. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Площадь изучаемого участка - 148 870 км2. Максимальная глубина исследований – 10 км, целевой интервал - 2-6 км. Работы будут проводиться на территории Ставропольского края, Чеченской республики, а также Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Геологи разработают рациональный комплекс и методики определения литологического состава, соде ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.12.2017

В связи с возобновлением поставок газа из Ирана, Турция сократит объемы закупки газа из Азербайджана и России,  сообщают турецкие источники.

Поставки газа из Ирана в Турцию, прекращенные с 11 августа из-за взрыва на газопроводе между двумя странами, возобновилась после окончания  ремонтных работ.

После взрыва на газопроводе, произошедшего на газопроводе в провинции Агры (на востоке Турции), поставки газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз"  в Турцию были увеличены с шести миллионов кубометров в сутки до 16 миллионов кубометров.

По взорванному газопроводу Турция получала из Ирана до 18 миллионов кубических метров газа в сутки.

Просмотров: 209 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.12.2017

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер сегодня, 23 ноября, приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового энергоблока Правобережной ТЭЦ. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Георгий Полтавченко поблагодарил руководство ОАО "Газпром" и строителей за реализацию проекта. "700 тысяч жителей правого берега реально почувствуют улучшение качества обеспечения теплом, горячей водой и электроэнергией", - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что строительство этого крупного энергообъекта было завершено в рекордно короткие сроки - всего за 3 года. Важно, что новый энергоблок на 90% оснащен оборудованием российского производства. Паровую турбину поставил "Ленинградский металлический завод", ген ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.12.2017

Китай выделит из центрального бюджета целевые средства для поддержки добычи и использования сланцевого газа в рамках усилий страны по оптимизации энергетической структуры, сообщает Жэньминь Жибао.

Министерство финансов КНР в объявило, что субсидии в размере 0,4 юаня (6,3 цента) будут предоставлены предприятиям за каждый кубометр сланцевого газа, добытый за период с 2012 по 2015 год. Кроме того, местные правительства могут выдавать дополнительные субсидии в соответствии с региональными нуждами.

В сообщении отмечается, что Китай богат ресурсами сланцевого газа, который является нетрадиционным источником природного газа, но большие издержки по его добыче и сложные технические требования существенно сдерживают развитие этого сектора.

Также отмечается, что власти Китая поставил задачу довести годовую добычу сланцевого газа до 6, ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz