Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 23

«РН-Пурнефтегаз» добыл 100 млрд м3 газа с начала своей деятельности в 1986 году. Предприятие является одним из основных центров газодобычи НК «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе, осуществляет производственную деятельность на 17 лицензионных участках.

Планомерный рост добычи газа на месторождениях «РН-Пурнефтегаз» был обеспечен, в том числе, благодаря успешной реализации целевой газовой программы. С 2006 по 2015 гг. на предприятии было запущено четыре крупных проекта - дожимные компрессорные станции (ДКС) Комсомольского, Харампурского, Усть-Харампурского месторождений, а также Барсуковской группы месторождений.

Все объекты газовой программы оснащены самым современным оборудованием, управление производственными процессами осуществляе ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 23.01.2018

Объем торгов в секции «Природный газ» на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) по итогам 2016 года увеличился на 119,8% по сравнению с предыдущим годом. Реализация составила 16,8 млрд кубометров, говорится в сообщении СПбМТСБ.

Заключено более 6 тыс. договоров на общую сумму 46,5 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что указанного роста удалось добиться за счет совершенствования механизма торгов, роста интересов участников рынка к биржевой торговле газом, развития инструмента торгов с поставкой «на сутки», запуску нового инструмента с поставкой «на нерабочий день n».

В общем объеме проданного газа 15,15 млрд кубометров реализовано с поставкой «на следующий месяц», 1,658 млрд кубометров — с поставкой «на сутки» и «на нерабочий день n». 

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, гене ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 23.01.2018

Цена российского природного газа для Украины в III квартале 2011 года прогнозируется на уровне $350 за 1 тыс. кубометров. В IV квартале она может превысить $400 за 1 тыс. кубометров. Об этом в ходе украинско-российского экономического форума 12 мая сообщил заместитель департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства энергетики и угольной промышленности Константин Бородин.

При этом он напомнил, что Украина в лице министерства и Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" ведет диалог с российской стороной о внесении изменений в контракт на поставку природного газа в Украину.

"Эти контракты не соответствуют последним изменениям, которые были внесены в контракты между хозсубъектами России и Европейских стран", ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 23.01.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz