Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 10
Газпром объявил тендер на прогнозирование изменения климата и экосистем полуострова Ямал при комплексном освоении месторождений. На выполнение работ выделяют 68 млн. рублей. По конкурсной документации, результаты работ используют при организации работ и разработке проектной документации для объектов нефтегазового комплекса на полуострове Ямал.
Работы проведут на территории Бованенковской группы месторождений. Их выполнят для минимизации негативных последствий изменения климата для производственных объектов и инженерной инфраструктуры Газпрома на полуострове Ямал. Впервые в Газпроме разработают комплекс специальных технических решений, обеспечивающих экологически безопасную эксплуатацию объектов и инженерной инфраструктуры с учетом климатических изменений на период до 2030 года. Работы разделят на четыре этапа, - сообщается на портале rostender.info.  
Просмотров: 258 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Глава Минэнерго Александр Новак встретился с представителями российских нефтедобывающих компаний. На встрече обсуждался порядок действий после присоединения России к глобальному соглашению об ограничении объемов нефтедобычи — 30 ноября страны ОПЕК впервые с 2008 года договорились снизить суточную добычу на 1,2 млн т (до 32,5 млн барр. в сутки) с 2017 года, а Россия согласилась сократить производство на 0,3 млн барр.

В совещании принимали участие, в частности, глава "Лукойла" Вагит Алекперов, "Газпром нефти" Александр Дюков, "Татнефти" Наиль Маганов, президент "Башнефти" и вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин, президент "Транснефти" Николай Токарев, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов.
Просмотров: 214 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 10.05.2018

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сегодня, 4 октября, провели очередной раунд переговоров. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании. Согласно предоставленной информации, на встрече была отмечена продуктивность ведущегося диалога, направленного на реализацию достигнутых ранее договоренностей.

Отметим, что последняя встреча Миллера и Бойко состоялась 30 сентября. Тогда в пресс-службе "Газпрома" сообщили, что встреча прошла "в конструктивном ключе", и сторонами принято решение продолжить переговоры. Ранее Бойко заявил, что газовые переговоры Украины с Россией идут по графику и в соответствии с договоренностями лидеров стран. "Речь на переговорах идет об очень широком сот ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 10.05.2018

В Ханты-Мансийске прошло заседание организационного комитета форума глобального партнерства Всемирного банка по сокращению объемов сжигания попутного нефтяного газа. Мероприятие пройдет с девятого по десятое сентября и соберет экспертов нефтегазовой отрасли из двадцати стран мира. Сейчас разрабатывается деловая программа и формируются списки участников, - сообщает пресс-служба губернатора ХМАО-Югры.
Глобальное партнерство по сокращению сжигания газа представляет собой государственно-частное партнерство, которое способствует решению вопросов глобального потепления климата. Его участники совместно работают над устранением барьеров, препятствующих сокращению сжигания попутного газа, путем применения лучшего международного опыта и специальных программ.
Основная тема предстоящего форума - «Государственно-частное партнерство как оптимальный путь решения проблем сокращения объемов сж ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 10.05.2018

Нарьян-Мар. Совместное предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО АНК «Башнефть» - ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО» (ЛУКОЙЛ – 50%, «Башнефть» - 50%), презентовала планы развития в Ненецком автономном округе. Об этом сообщает пресс-служба компании ЛУКОЙЛ.
Договор о создании совместного предприятия был подписан компаниями-партнерами в марте 2014 года.
Также состоялась презентация текущего статуса и перспектив проекта другого совместного предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО АНК «Башнефть» - ООО «Башнефть-Полюс» (ЛУКОЙЛ – 25,1%, «Башнефть» - 74,9%), которое владеет лицензией на разработку месторождений имени Требса и Титова. Создание на них соответствующей инфраструктуры и начало добычи были осуществлены за 2,5 года (2011-2013г.) - беспрецедентный для подобных проектов срок. По итогам 2013 года объем добычи составил почти 300 тыс. тонн нефти.
Исполняющий обязанности Губернатора Ненецкого ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz