Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17

Президент РФ Владимир Путин не исключает, что Россия и Турция могут договориться о расширении газопровода "Голубой поток", в том числе, для поставок газа на рынки третьих стран, сообщает РИА Новости.

"Не будем забывать, что у нас давно уже работает, так называемый "Голубой поток", и это 16 млрд. кубометров газа, которые мы поставляем по этой трубопроводной системе прямо в Турцию, — сказал Путин. - Я не исключаю, что мы можем договориться с нашими турецкими друзьями расширить возможности "Голубого потока", в том числе, с выходом на рынки третьих стран".

Газопровод "Голубой поток" дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии. Турция является второй стра ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.05.2018

Европе «необходим баланс» в связи с сокращением Великобританией добычи газа в Северном море, а также отказом Германии и Бельгии от атомной энергетики. Поэтому у Киева все меньше шансов выстоять в противостоянии с проектом строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Он подчеркнул, что доходы Киева сократятся как минимум вдвое из-за «Турецкого потока» и «Северного потока — 2». Также политик добавил, что доля России на газовом рынке Евросоюза составляет примерно треть.

«Потребление газа Европой около 425 миллиардов кубометров в ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.05.2018

Самоходная плавучая станция перегрузки с дедвейтом 13 тыс тонн появилась в морском порту Шахтерска.

В конструкции самоходного перегружателя имеются 2 крана (грейфера), это позволит загружать суда типа Panamax дедвейтом 70–80 тыс тонн.

Техническая особенность последних заключается именно в отсутствие собственных кранов для загрузки.

В настоящее время Восточная горнорудная компания заключила контракт с компанией Либхер на обучение шахтерских докеров работе на современном оборудовании перегружателя.

Первоначально судно проектировалось и строилось для разгрузки балкеров типа Panamax на рейде. В этом случае перегружатель кранами грузился на борт, доставлялся к причалу где судовыми конвейерами выгружался на причал.

В Шахтерске emco-1 будет работать как судно-перегружатель. Оно будет грузиться у причала, выходить на рейд и своими кра ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.05.2018

Власти РФ приняли решение продлить на второе полугодие 2012 года механизм льготирования покупки ГСМ для сельхозпроизводителей, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков на XIII Международном зерновом раунде “Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра” в Геленджике.

“Руководство страны приняло принципиальное решение продлить на второе полугодие механизм льготирования приобретения ГСМ. Решение принято”, – сказал он.

Шестаков отметил, что в связи со вступлением РФ в ВТО сейчас обсуждаются варианты того, каким образом государство сможет поддерживать аграриев в плане покупки топлива. “У нас есть возможность применять этот механизм в том или ином виде, и есть возможность субсидировать на гектар, что мы сейчас с Минэкономразвития”, – ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz