Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 19
Компания «Мессояханефтегаз», совместное предприятие «Газпром нефти» и Роснефти, завершила на Восточно-Мессояхском месторождении строительство горизонтальных скважин с множественными ответвлениями по технологии, получившей в отрасли название «рыбья кость». Это самые северные скважины такой конструкции в России. Применение новой технологии позволило повысить эффективность бурения с учетом сложных геологических условий месторождения и снять некоторые технологические ограничения по его разработке, - сообщает пресс-служба Мессояханефтегаза.
Конструктивная особенность скважин, пробуренных на Восточно-Мессояхском месторождении, заключается в том, что от одного горизонтального ствола отходят многочисленные ответвления. В результате скважина по своей форме напоминает рыбий скелет, именно поэтому она получила название «рыбья кость». Такая конструкция позволяет существенно увеличить охват н ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.05.2018

Ликвидировать задолженность за потребленный газ – такую задачу поставили перед муниципалитетами Ростовской области председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и губернатор Василий Голубев. Разговор об этом состоялся 22 декабря на совещании по вопросам развития газоснабжения и газификации Ростовской области.

Объем задолженности предприятий и организаций области перед «Газпромом» превысил 3 млрд рублей, уточнил Председатель Совета директоров «Газпрома». В компании принято решение, что в регионах, которые не погашают долги, инвестпрограммы «Газпрома» выполняться не будут, предупредил Виктор Зубков. Речь идет о проектах по дальнейшей газификации территорий, увеличению газораспределительных мощностей, а также о выполнении социальных программ «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.05.2018

Ключевой темой газового форума «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», проходящего в Новом Уренгое двенадцатый раз, в этом году стала цифровизация производства, в том числе вопросы информационной безопасности компаний, подготовки кадров для цифровой экономики. Об этом сообщает информационно-аналитическое управление администрации города. «Программа цифровой экономики - один из основных приоритетов страны на ближайшую перспективу. Президент России в своем послании Федеральному Собранию сделал акцент на том, что обновление всех сфер жизни должно опираться на использовании цифровых технологий, - отметил глава газовой столицы Иван Костогриз. - Только развивая электронные сервисы, мы сможем совершить рывок в дальнейшем развитии страны. Уже многое сделано в этом направлении, но предстоит еще больше. И у нас есть интеллектуальный и технологический потенциал».< ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz