Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 20
Москва. Совет директоров "Славнефти" (совместное предприятие "Роснефти" и "Газпром нефти") утвердил список кандидатов для избрания в новый состав совета. Об этом говорится в сообщении компании.
"Роснефть" сменит в совете одного из своих представителей. Новым членом совета директоров "Славнефти" может стать начальник организационно-аналитического управления службы безопасности Сергей Данилюк вместо бывшего заместителя руководителя службы безопасности Владимира Аладина.
Всего на десять мест в совете выдвинуты десять кандидатов, передает Тасс.  
В список также вошли действующие члены совета директоров: заместитель генерального директора "Газпром нефти" Виталий Баранов, корпоративный секретарь "Роснефти" Светлана Грицкевич, вице-президент по переработ ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.05.2018

«Газпром» заложил в бюджет компании на 2017 год цену на нефть в $48 за баррель, следует из материалов компании.

Курс доллара в бюджете на текущий год заложен в размере 63,3 рубля.

Также компания исходит из средней экспортной цены на газ в 2017 году в $166 за 1 тыс. кубометров, отмечается в сообщении.

В ходе пресс-конференции зампред правления компании Андрей Круглов отметил, что цена газа в 2017 году, скорее всего, будет выше той, что заложена в бюджет.

«Стоит отметить то, что средняя цена газа, поставляемого на экспорт, по всей вероятности будет выше, чем в прошлом году и даже выше, чем мы планировали в бюджете на этот год. При том что в бюджете заложена цена газа на экспорт $166 за тыс. кубометров, мы сейчас ориентируемся на ср ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.05.2018

Цены на нефть возобновили подъем к вечеру в пятницу на оптимистичных ожиданиях, связанных с потенциальным сокращением перепроизводства нефти. Однако к утру понедельника стоимость сырья несколько снизилась

Нефть Brent завершила пятничные торги в минусе на опасениях, что в ответ на повышение котировок американские нефтедобывающие компании могут в сжатые сроки увеличить добычу, поскольку современные технологии позволяют им это сделать.

Сегодня черное золото дешевеет из-за сомнений участников рынка, что соглашение стран ОПЕК, даже если оно будет достигнуто в ноябре, сможет изменить баланс спроса и предложения на рынке.

Цена ноябрьского контракта на нефть Brent к 7:40 мск снизилась на $0,24 (0,5%) - до $49,95 за баррель. Котировка фью ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.05.2018

Объем производства энергии на атомных станциях может утроиться к 2050 году. К такому выводу пришли эксперты МАГАТЭ (Международного агентства по атомной энергии) в опубликованном 24 сентября докладе.

Условием такого роста станет внедрение новых технологий и общий рост энергопотребления.

Специалисты МАГАТЭ прогнозируют, что основной точкой роста атомной генерации станет Азия, в том числе Китай и Южная Корея. Там атомная генерация может даже вырасти с 83 ГВт в 2012 году до 189-412 ГВт к 2050 году.

В Западной Европе оптимистичный сценарий предполагает более умеренный рост доли АЭС в производстве атомной энергии: с 114 ГВт до 137 ГВт, сообщает ИТАР-ТАСС. Пессимистичный сценарий предполагает снижение доли атомной энергии до 33 ГВт в Западной Европе.

Говоря о развитии атомной энергетики до 2030 года, авторы доклада при опти ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.05.2018

Занимающая около 40% литовского рынка импорта газа компания Lietuvos dujos сообщила, что пришла к соглашению с российским газовым концерном "Газпром" по вопросу снижения цены на импорт газа. Сегодня, 8 мая, компания сообщила, что подписала соглашение, которое позволит "значительно снизить" цены на газ "Газпрома".

Lietuvos dujos не сообщает, скидка какого размера получена. Пресс-секретарь компании Йолита Буткене сказала литовскому агентству BNS, что не может раскрыть содержания соглашения с "Газпромом". По данным неофициальных источников, скидка может достигать почти 20%.

"Это соглашение окончательно завершило длительные и сложные переговоры Lietuvos dujos с "Газпром". Представители обеих компаний при активном сотрудничестве с правлениями компаний и с у ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz