Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 19

В скважине номер два морского газоконденсатного месторождения “Шахдениз” возникли проблемы, скважина остановлена на ремонт, сообщает бакинское информагентство АРА во вторник со ссылкой на президента Госнефтекомпании Азербайджана Ровнага Абдуллаева.

Отметив, что в данный момент эксперты работают над устранением проблемы, Абдуллаев сказал: “Мы так же хотим скорого завершения этой работы, так как уже зима и нам нужен дополнительный газ”.

Абдуллаев сказал, что работы по реализации второй стадии проекта разработки “Шахдениз” идут в соответствии с графиком. “Сюда относятся разработка “Шахдениз”, расширение Южно-Кавказского трубопровода, проект TANAP и иные проекты”, – сказал он.

Просмотров: 250 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.06.2018

"Сургутнефтегаз" начинает реализацию нефтехимической продукции производства Киришского нефтеперерабатывающего завода (ООО "КИНЕФ") на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), говорится в сообщении биржи.
 
В частности, на биржевых торгах будут доступны параксилол, ортоксилол, изобутан, нормальный бутан, сместь пропан-бутановая (СПБТ), нефтяной парафин, нефтяной бензол, серная кислота, алкилбензолсульфокислота и сжиженный аммиак.
 
Киришский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом на северо-западе России, ежегодный объем переработки - чуть более 21 млн тонн нефти.
Просмотров: 245 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.06.2018

Royal Dutch Shell заключила соглашение с крупнейшим оператором нефтепроводов Kinder Morgan (США) по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) из уже существующего терминала по импорту СПГ, расположенного около города Саванна, штат Джорджия, сообщает The Wall Street Journal.

Shell понадобится разрешение властей США на экспорт СПГ из этого терминала в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами. Обе компании также должны завершить принятие решений об инвестициях. Однако, учитывая большие финансовые возможности Shell  и опыт компании в бизнесе СПГ, проект в штате Джорджия может выделяться среди около 20 подобных проектов, ожидающих разрешения на экспорт СПГ в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле. Пока что тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.06.2018

Китайские банки могут предоставить финансирование проекту "Ямал СПГ" в сумме до 13,5 млрд долларов до конца года, сообщил финансовый директор французской нефтегазовой компании Total (акционер проекта) Патрик де ля Шевардье.

Как передает Bloomberg, китайские банки подписали предварительное соглашение о кредитовании проекта. Кроме того, продолжаются переговоры с экспортно-кредитными агентствами для получения дополнительного финансирования.

Ранее финдиректор НОВАТЭКа Марк Джетвей сообщал РИА Новости, что соглашение с китайскими партнерами на сумму в 12 млрд долларов может быть подписано в июле.

В марте Total Патрика Пуянне сообщал, что компания может инвестировать до 15 млрд долларов, заимствованные в Китае, в расширение своего присутствия в Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz