Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

Елена Лыкова. Российский рынок акций закрылся разнонаправленно по основным индексам на фоне укрепления рубля.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов подешевел на 0,15%, до 2400,89 пункта, индекс РТС вырос на 0,58%, до 1140,65 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.20 мск снижался на 55 копеек, до 66,28 рубля, курс евро - на 1 копейку, до 77,99 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,84% - до 78,73 доллара за баррель.

В течение торгов четверга индекс Мосбиржи поднимался до 2434,94 пункта – нового исторического максимума. Рублевый индекс обновил исторический максимум третью сессию подряд.

РЫНОК ПРОИГНОРИРОВАЛ УКАЗ ТРАМПА

"На протяжении большей части торговой сессии индекс Мосбиржи показывал рост в преде ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

В московском аэропорту «Шереметьево» в воскресенье произошел сбой в работе автоматизированных поездов, доставляющих пассажиров из одного терминала в другой. Об этом сообщили пассажиры в социальных сетях и «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта.

«Произошел сбой программного обеспечения межтерминального поезда в терминале B», — сказал собеседник агентства. По его словам, движение поездов было на некоторое время приостановлено.

Корреспондент «Интерфакса» сообщал, что на платформе межтерминального поезда собралось большое количество людей. На электронном табло было указано, что поезд прибудет через пять минут, но информация не соответствовала действительности, поезда на станцию не приходили. Также возникли очереди к автобусам, курсирующим между терм ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

"Газпром" отразит в отчетности за 2017 год резерв на выплаты $2,6 млрд в адрес "Нафтогаза Украины" по решению Стокгольмского арбитража. Об этом заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"В отчетности эти цифры будут отражены. Но это не значит, что не покажем прибыль, покажем меньшую прибыль", - сказал он.

Круглов не стал прямо отвечать на вопрос, будет ли компания выплачивать $2,6 млрд. "Мне нечего добавить к той позиции, которая была официально озвучена. Сейчас мы подали апелляцию в верховный шведский суд. Подождем решение", - подчеркнул он.

В конце февраля завершился многолетний спор между компаниями в Стокгольмском арбитраже, который обязал "Газпром" доплатить НАК "Нафтогаз Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

В минувшие выходные на территории Чувашии в результате ураганного ветра и грозовых дождей зафиксировано несколько случаев обрыва электропроводов из-за падения деревьев, повлекших отключения электроэнергии в ряде населенных пунктов.

По оценкам энергетиков, отключения носили локальный характер, центры питания и питающие линии класса напряжения 35-110 кВ работали в устойчивом режиме.
На устранение последствий урагана были оперативно направлены  аварийно-восстановительные бригады. В результате принятых энергетиками мер электроснабжение населенных пунктов было восстановлено в кратчайшие сроки.

Просмотров: 253 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

Буровский А.М.

Добрый дядюшка Сталин

Все знают, что Иосиф Виссарионович Сталин был человек невероятного коварства и жестокости. Чудовище, а не человек! Убить миллион человек было для него, как для нас с Вами выпить кофе. Просыпался, и не успев продрать глаза, начинал думать – кого бы сегодня зарезать…. Ужас просто.

Оправдывать Сталина не буду. Психологию человека, воспитанного подпольем и Гражданской войной, понять трудно, а часто трудно и принять. «Неоправданные репрессии»? Они были. И оправданные, и неоправданные. 

Не буду даже ссылаться на то, что враги СССР были решительно ничем не лучше… В том числе и по части репрессий.

Немного… совсем чуть-чуть замечу: очень часто Иосиф Виссарионович проявлял просто удивительную «толера ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

Запуск газопровода «Северный поток-2» может нести военную угрозу для Украины, заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

«Запуск «Северного потока-2» может нести и прямые милитаристские угрозы, которые могут спровоцировать новое полномасштабное наступление российских войск на Украину», - сказал он в ходе круглого стола «Реформирование системы национальной безопасности Украины. Роль парламента».

Парубий добавил, что он верит в то, что Украина совместно с рядом европейких стран сможет воспрепятствовать реализации проекта.

Трансляцию круглого стола вел телеканал «112 Украина».

«Северный поток-2» — газопровод из России ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя А ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

Инновационный энергоблок №6 Нововоронежской АЭС (№1 НВАЭС-2) назван в числе трех лучших атомных установок мира по версии старейшего американского журнала Power.

Одно из наиболее влиятельных и авторитетных международных профессиональных изданий в области энергетики присудило Нововоронежской АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом», входит  в Электроэнергетический дивизион «Росатома») премию «Power Awards» за 2017 год.
В тройку победителей вошли также АЭС «Columbia» (США) и АЭС «Ringhals» (Швеция).

Российский энергоблок с реактором ВВЭР-1200 победил в номинации «Лучшие станции» («Top Plants»). Она отличается от другой номинации премии «Станция года» («Plant of the year») тем, что последняя предполагает введе ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

Европа должна выработать платформу для консолидации, чтобы дать отпор российской агрессии

За последние восемь лет у России случались серьезные конфликты почти с половиной из 27 членов ЕС. Вопреки распространенному мнению, будто причиной такого рода разногласий являются исторические противоречия в Восточной Европе, эти споры затронули не только давних членов Евросоюза, но и тех, кто присоединился к нему недавно; не только соседей России, но и государства, от нее отдаленные; не только тех, кто отличался плохими отношениями с Москвой, но и тех, кто тешил себя надеждой на хорошие. Например, в 2005 году Россия ввела эмбарго на польское мясо, заявив, что оно не отвечает санитарным нормам. В 2007 году немецкого авиаперевозчика Lufthansa попытались обложить ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 30.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz