Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Китай заинтересован в покупке доли ConocoPhillips в проекте Кашаган на шельфе Каспия, сообщил во вторник журналистам министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев в кулуарах заседания правительства.

Агентство Bloomberg в пятницу со ссылкой на неназванные источники сообщило, что Казахстан рассматривает покупку доли Сonoco стоимостью 5 миллиардов долларов с тем, чтобы потом продать ее китайской компании.

“Казахстан такого решения не принял, но вероятность такая есть, – сказал Мынбаев. – Китайская сторона, понятно, проявляет интерес, мы свою позицию пытаемся определить”. “КНР давно недобирает те запланированные объемы нефти, которые предполагалось транспортировать в китайскую строну, она пытается каким-то образом эти ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.09.2018

Об отмене 589 авиарейсов в центральной части страны и на юго-западе в связи с приближение мощного тайфуна «Джеби» заявили тринадцать японских авиакомпаний.

Тайфун в Японии парализовал движение самолетов и скоростных поездов" data-author="Hitoshi Yamada" data-owner="Global Look Press" Тайфун «Джеби» стал причиной отмены почти 600 авиарейсов в Японии">

Тайфун в Японии парализовал движение самолетов и скоростных поездов

В настоящее время авиаперевозчики отменили рейсы, чей взлет или посадка приходятся на города района Кансай, такие как Осака ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 04.09.2018

Заявление Витренко о потерях от прекращения транзита российского газа через Украину и выпадении расходов на армию – отсутствие желания решать проблему. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Юрий Витренко рассказал об убытках Украины из-за потери газового транзита" data-author="Юрий Витренко" data-owner="facebook.com" Планы вооружиться против России за ее счет вылились Украине в "безгаз"">

Юрий Витренко рассказал об убытках Украины из-за потери газового транз ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 02.09.2018

Во время недавней поездки в Тбилиси я увидел, что, несмотря на проблемы и опасения, достижения "революции роз" реальны. За последние два года настроение в стране изменилось, люди смотрят в будущее с окрепшей надеждой. Общая картина была не только ярче, но и теплее: впервые за много лет у людей зимой не было перебоев с электричеством и отоплением.

К сожалению, картина изменилась 21 января, когда два трубопровода, идущих в Грузию, были мгновенно выведены из строя взрывами в горах на российской территории, в Северной Осетии. Грузия, равно как и Армения, осталась без газа и в результате частично без электричества. Кризис случился в самую холодную зиму за десятилетия, когда температура упала ниже -20 градусов.

Российск ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 02.09.2018

В результате протестов, вызванных якобы фальсификацией результатов выборов со стороны бывших коммунистов, президент размышляет над возможностью проведения повторных выборов. Народ хочет участвовать в разделе прибылей от продажи сырьевых ресурсов

Демонстрации, вызванные недовольством результатами выборов, в Монголии нередки. Однако массовых беспорядков, таких, как сейчас, в центральноазиатском государстве с 2,6-миллионным населением не было с 1990 года - момента изменения политического курса. В монгольской столице, городе Улан-Батор, погибли пять человек, более 300 получили ранения.

Около полутора тысяч человек отправились штурмовать выборный штаб правящей Монгольской народно-революционной партии (МНРП), поджигая дома и автомобили. Был разгра ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 02.09.2018

Слушания в суде Великобритании по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в стране состоятся 4-5 сентября, сообщил заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов.

"Также продолжается судебное разбирательство по этому вопросу (о заморозке имущества "Газпрома" - ред​​​.) на территории Великобритании, и 4-5 сентября в английском суде состоятся слушания по вопросу отмены приказа об аресте имущества", - сказал Иванов в рамках телефонной конференции.

"Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" арестовать нашу собственность, но эту информацию мы получили от наших компаний группы "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 01.09.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 238 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 01.09.2018

Генеральная прокуратура Украины проверяет сведения о незаконном выделении квартир журналистам нынешним первым заместителем председателя партии "Батькивщина" ("Родина") Александром Турчиновым во время, когда он возглавлял Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в Генпрокуратуре, передает "РБК-Украина".

Отметим, что партию "Родина" возглавляет бывшая премьер-министр страны Юлия Тимошенко, которую 11 октября 2011г. Печерский районный суд Киева приговорил к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009г.

По информации Генпрокуратуры, заявление о незаконных действиях А.Турчинова в правоохранительные органы подали ветераны спецназа.

"Правоохранительные органы проводят проверку по заявлению ветеранов спецназа о привлечении А.Турчинова к уголовной ответственности за подкуп журналистов. Заявители ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 01.09.2018

Украина не сможет потянуть отказ от российского газа и его замену реверсом из Европы и поставками СПГ из США. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт: Украина не потянет реверс из Европы и поставки СПГ из США" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" В Киеве признали, что Украина надорвется при замене российского газа реверсом из ЕС и поставками из США">

Эксперт: Украина не потянет реверс из Европы и поставки СПГ из США
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

По словам эксперта, план Польши о полном переходе на американск ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 31.08.2018

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку пр ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 31.08.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 203 204 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz