Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Украина должна будет отвечать за рейдерский захват доли российской нефтяной компании «Татнефть» в компании «Укртатнафта». Верховный суд РФ не будет пересматривать решения двух нижестоящих инстанций суда. Они обязали украинскую сторону привести в исполнение на территории России постановление международного арбитража о взыскании с Украины денежных средств в споре об участии «Татнефти» в акционерном капитале компании «Укртатнафта».

Спор российской нефтяной компании и Киева связан с предприятием, которое было создано в 1994 году. Работа компании заключалась, в том числе, в поставках сырья с территории Татарстана на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, расположенный на территории Украины.

Киев передал в уставный капитал компании сам завод, респу ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.10.2019

Делегация из Финляндии посетила один из заводов Группы СВЭЛ в Екатеринбурге с целью налаживания торгово-экономических связей.
Просмотров: 185 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 22.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 183 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 22.10.2019

Документ подразумевает создание рабочей группы для совместного формирования и реализации мероприятий по повышению надежности и развитию электроснабжения потребителей Чукотского автономного округа, выявлению и модернизации наиболее проблемных участков электрической сети региона и подстанционных объектов, реконструкции существующих электросетевых активов, а также строительству новых питающих центров и линий электропередач. Стороны планируют взаимодействовать при разработке и внедрении технологий по госпрограммам «Цифровая экономика Российской Федерации» и «Энергоэффективность и развитие энергетики».

«Приоритетной задачей в рамках реализации соглашения для нас станет совместная проработка вопросов по развитию и модернизации электроэнергетического и сетевого комплекса с использованием передовых отраслевых технологий, а также работа, направленная на снижение потерь в электрос ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 22.10.2019

"Новатэк" впервые поставит сжиженный природный газ немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW), которой российская компания уже поставляет трубопроводный газ с 2012 года по долгосрочному контракту, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванный источник, знакомый с договоренностями сторон.

"Новатэк"​​​... впервые поставит СПГ немецкой EnBW AG... Сделка дополняет долгосрочное соглашение между компаниями о продаже трубопроводного газа, которое действует до 2022 года. Согласно этому соглашению, "Новатэк" поставляет EnBW газ от европейских поставщиков, поскольку только "Газпром" может экспортировать российский трубопроводный газ в Европу", - пишет агентство, ссылаясь на слова своего собеседника.

Отмечается, ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.10.2019

В нового году Россия планирует продолжить развивать сотрудничество с Германией. Об этом заявил президент Владимир Путин в новогоднем поздравлении коллеге Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Путин: дальнейшее развитие контактов между странами имеет очень большое значение для всей Европы" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Германией">

Путин: дальнейшее развитие контактов между странами имеет очень большое значение для всей Европы
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Он отметил, что Москва и Берлин имеют очень большо ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.10.2019

«Нафтогаз» требует от «Газпрома» вновь дать ему возможность получать на украино-российской границе газ из Туркмении и независимых добытчиков России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление исполнительного директора группы «Нафтогаз» Юрия Витренко.

По мнению бизнесмена, требования украинского предприятия обоснованны.

Кроме того, директор «Нафтогаза» призвал разблокировать возможность получать газ для европейских контрагентов «Газпрома».

Известно, что требование Витренко физически невыполнимо.

Ранее министр энергетики России Александр Новак пояснил, что никакого другого поставщика газа на Украину, кроме «Газпрома», у России нет.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 184 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.10.2019

А для того, чтобы заключить с украинской стороной новый контракт на поставку газа в Европу, необходимо, чтобы газовая система страны стала полностью соответствовать европейским правилам и нормам.

Так, отрасль должна быть разделена на добычу, транспортировку и сбыт, управлять которыми будут три независимые друг от друга компании. И они должны будут пройти сертификацию на соответствие европейскому законодательству.

Кроме того, как ранее заявлял министр энергетики Александр Новак,

российская сторона хочет быть уверена, что в европейские стандарты украинская сторона не внесет свои, чисто украинские требования. То есть документы должны пройти через российскую юридическую экспертизу. ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.10.2019

Переговоры Украины, России и Евросоюза о транзите газа стартуют в четверг, 19 сентября, в столице Бельгии Брюсселе.

Себе в актив до начала консультаций Украина записала все последние события, ухудшающую позицию «Газпрома»: задержку строительства «Северного потока — 2», решения судов еврозоны в пользу Украины по аренде «Газпромом» мощностей немецких веток газопроводов и даже поддержку заместителя еврокомиссара. Но договор о членстве в ЕС, требующий привести нормы энергетики Украины в соответствии с европейскими, может сыграть с Украиной злую шутку.

Договор о транспортировке через территорию Украины природного газа, по версии Киева, должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотр ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 18.10.2019

Английская BP и российская "Роснефть" близки к окончательному согласованию крупной сделки, касающейся месторождения в Сибири. Сотрудничество с Россией также не намерены приостанавливать итальянские, норвежские и датские компании.

О подробностях сообщает Financial Times. Издание пишет, что итальянская Eni и норвежская Statoil получили от правительств своих стран добро на реализацию совместных проектов с "Роснефтью". Тем временем Royal Dutch Shell продолжает сотрудничество с "Газпром нефтью", сообщает RT.

Издание видит в этом признаки углубления противоречий между ЕС и США в плане отношений с Россией. В то время как Вашингтон запрещает американским компаниям сотрудничать с рос ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 203 204 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz