Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Газпром» после трехлетнего перерыва возобновил закупки газа в Туркмении. Пока монополия, прекратившая в 2016 году импорт из-за невыгодной цены, будет получать сырье по краткосрочному контракту, который может быть продлен. Но очевидной выгоды для таких закупок нет, так как текущая стоимость газа на споте в Европе ниже $200 за тыс кубометров...
Просмотров: 197 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.05.2019

Иван Преображенский, Росбалт

Парламент Болгарии отправлен в отставку, а правительство пытается спасти крупнейшие финансовые организации этой страны за счет помощи ЕС. Кризис привел к досрочной смене власти, и в России ошибаются, если думают, что проект "Южного потока" еще можно спасти. Болгария до следующих выборов уплывает из зоны влияния Москвы.

Уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уверяет, что в ЕС до конца года появится единый энергетический рынок, поставки будут диверсифицированы, что подразумевает, в числе прочего, отказ от проекта "Южного потока" в его нынешнем виде.

В свою очередь правительство Венгрии настаивает на реализации проекта "Южно ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 201 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.05.2019

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.05.2019

Еще несколько месяцев назад  казалось, что американские  «сланцы» неконкурентоспособны при нынешних ценах на нефть. Цены, при которых сланцевые технологии неубыточны - $40-$70 за баррель. Но, похоже,  американцам удалось чудо –они смогли сильно удешевить процесс.

 


Reuters, 22 апр. 2015:

<среднее уменьшение затрат на гидроразрыв составило  32% за год, в том время как ранее эта оценка составляла лишь 24%>.


Например  Apache Corp смогла уменьшить затраты  на гидроразрыв   на 30%, это даже больше чем  на бурение -20% .

Глава  Exxon Mobil Corp, Рекс Тиллерсон счи ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.05.2019

"Газпром" предоставил Еврокомиссии удовлетворяющие ответы на часть вопросов, но вопросы ценообразования еще остаются нерешенными, сообщает газета The Financial Times. Еврокомиссия открыла официальное антимонопольное расследование в отношении "Газпрома" в сентябре 2012 года, уделяя особое внимание ситуации в странах Центральной и Восточной Европы. Результат расследования грозит компании крупными штрафами или пересмотром бизнес-практик в ЕС. Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния признал, что наметился прогресс в начальных согласительных консультациях с "Газпромом". Тем не менее, он предупредил, что остались большие разногласия по поводу ценообразования, и что если компанией не будут предоставлены "предложения, которых будет достаточно, чтобы устранить наши опасения", ее ждут санкции. По словам еврочиновника, Еврокомиссия получила "хорошие комментарии" "Газпрома" на дв ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.05.2019

Болгария получила официальное письмо от "Газпром экспорта", в котором компания заявляет, что планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору с января 2020 года, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на министра энергетики Болгарии Теменужку Петкову.

"Газпром экспорт"… планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору из Украины в Турцию с января 2020 года", — сказала Петкова в интервью частному болгарскому каналу bTV.

При этом София оставляет за собой право обратиться в арбитраж с целью взыскания с "Газпрома" транзитных платежей, которые страна по контракту должна получать до 2030 года. Но это произойдёт, только если вторая транзитная ветка "Турецкого потока" по каким-то причинам не пойдет через&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.05.2019

"Газпром" готов при изменении политической ситуации в короткие сроки расконсервировать проект "Южный поток". Об этом в среду на пресс-конференции заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

"С российской стороны мощности для реализации этого проекта созданы. В настоящее время они частично используются для обеспечения газоснабжением потребителей Краснодарского края и юга России. Остальные мощности зарезервированы. При изменении политической ситуации, при принятии решения по возобновлению проекта или "Турецкий поток", или "Южный поток" в достаточно короткий промежуток времени они (мощности) могут быть востребованы для реализации", – сказал он.-

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.05.2019

По прогнозам ТНК-ВР, ее убыток за четвертый квартал составил $1,2 млрд. В целом российские нефтяники, уверен совладелец компании Герман Хан, получили убыток в $8-9 млрд. Аналитики согласны, что четвертый квартал был плохим для отрасли, но полагают, что некоторые конкуренты ТНК-ВР все-таки могут показать прибыль.
 
ТНК-ВР подтвердила, что четвертый квартал был для нее убыточным - компания пока не сообщала. Прибыль "Роснефти" за тот же период - $10,3 млрд, смогла ли она заработать в четвертом квартале, в компании не говорят. Но в целом последний квартал был плохим для нефтяников, уверены аналитики. Виктор Мишняков из "Уралсиб Кэпитал", полагает, что "большая часть компаний покажет отрицательный денежный поток, а некоторые и отрицательную чистую прибыль", - пишет "Коммерсантъ".
Просмотров: 166 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.05.2019

Арбитражный суд Москвы отложил на 4 апреля рассмотрение заявления ООО "Икера Инвест" о признании банкротом ООО "Газтехлизинг" (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе заседания представитель ООО "Икера Инвест" заявил, что они переуступили права на долг ГТК иностранной компании, которая зарегистрирована на Маршалловых островах. Однако эта компания не извещена об этом деле, в связи с этим юрист попросил отложить заседание.

Представитель должника просил также отложить заседание, заявив, что компания ведет переговоры о мирном урегулировании спора с кредиторами, в том числе и с крупнейшим кредитором - с Банком Москвы.

Р ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.05.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 203 204 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz