Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. Одной из главных тем стал ход газификации республики. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2 млрд руб. Компания построила 23 межпоселковых газопровода общей протяженностью 440 км. В свою очередь Правительство региона обеспечило подготовку потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Республики Марий Эл вырос до 87,9% (в 2005 году — 66,7%); в среднем по России — 67,2%.

В 2017 году «Газпром» продолжает строительство трех межпоселковых газопроводов — в Мари-Турекском и Медведевском районах республики. Кроме того, компания ведет разработку проектно-сметной документа ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.11.2018

Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, за последнее время в США были направлены минимум три танкера с российским сжиженным газом с  месторождения «Ямал СПГ». Об этом сообщает агентство Прайм.

Заявление вызвало удивление специалистов отрасли, поскольку акционеры «Ямал СПГ» находятся под санкциями США.

Так замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач сообщает о трех танкерах СПГ, отправленных в США зимой этого года.

«Наверное, речь все же идет не о последнем времени, а о прошлой зиме», — считает Гривач, который уверен, что в любом случае три танкера – очень маленький объем, не способный повлиять на конъюнктуру рынка.

Так или иначе, как сообщает анал ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.11.2018

«Россия пытается отказаться от доллара в то время, как ее экономика ощущает на себе давление американских санкций, страна готовится к новым ограничениям, которые, как ожидается, введут в конце этого месяца»,

- пишет издание, отмечая, что «дедолларизация, которую поддерживают президент РФ Владимир Путин и российский Центробанк, должна помочь смягчить удар, если западные санкции будут нацелены на финансовую систему».

Ранее в Конгресс США были внесены предложения по усилению санкций в отношении России. Среди предложений законодателей - ввести ограничения на покупки товаров из России, проведение валютных операций госбанками и а также санкции в отношении госдолга.

Согласно приведенным газетой оценкам,

«доля вкладов частных лиц и фирм в иностранных валютах в российских ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 20.11.2018


Российская компания «Газпром» совместно с E.ON, Shell и OMV построит газопровод от России до Германии через Балтийское море. Мощность газопровода будет равняться 55 млрд кубометров в год, сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98176

Просмотров: 279 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 18.11.2018

29.06.2014 20:35Председатель "Народного Собора" Украины Игорь Друзь. Иллюстрация: pravoslavie.ru

27 июня Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. Она закрепляет колониальный статус большей части бывшего государства Украина, которую контролируют пришедшие к власти путем погромов и убийств марионетки США. На границе России образовалось большое, крайне враждебное ей государство, которое готовится разместить базы агрессивного блока НАТО на своей территории, что ставит под угрозу безопасность России. Замечу, что, по уставу этой организации, все постсоветское пространство - зона ответственности ВС США.

Многие патриоты России недопонимают серьезность ситуации. Они полагают, что киевский режим вот-вот рухнет под тяжестью социально-экономических проблем, а народ Украины образумится, отбросит русофобию, и с радостью строем пойдет интегр ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 18.11.2018

Отмечается, что в этом месяце Меркель рассказала на закрытой встрече с депутатами, что правительство решило взять на себя часть финансирования строительства терминала для сжиженного природного газа (СПГ), который будет расположен на севере Германии, сообщили знакомые с переговорами источники WSJ. Государственная помощь станет решающим толчком к развитию проекта, говорится в материале.

Как отмечает газета, американский лидер Дональд Трамп активно лоббировал продажу больших объемов СПГ на территории Европы. Газета пишет, что экспорт американского СПГ в Европу резко вырос в прошлом году, однако Германия не закупала его. По словам источников, Меркель во время встречи не воспринимала свою перемену в отношении к американско ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.11.2018

Из-за решения правительства Украины возложить специальные обязательства на субъекты рынка природного газа страну могут просто выкинуть из Европейского энергетического сообщества..
Просмотров: 359 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.11.2018

$IMAGE1-left$

Украина уже получает российский газ по цене ниже, чем у многих ее соседей, тогда как ставка на транзит через украинскую территорию выше действующих для целого ряда европейских стран. Об этом журналистам заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

При этом он отметил, что действующие контракты "Газпрома" и "Нафтогаза" по поставкам и транзиту соответствуют всем требованиям европейского газового рынка, пишет РИА Новости.

"Президент Украины введен в заблуждение относительно цены поставок российского газа для украинских потребителей и ставки на транзит. Ставка на транзит через Украину значительно выше, чем в Германии, Польше и Словакии. Ставка на транзит привязана к цене газа, а цена газа для украинских потребителей значительно ниже, чем в Польше, Венгрии, Турции и Румынии", - сказал Миллер.

По словам глааый Газпрома, "складывается впечатление, что Украина села в поезд под названием "дешевый российский газ" и не знает, на ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 15.11.2018

Поретория. Добыча нефти в Африке в 2013 году останется на прежнем уровне. Такой вывод следует из заявлений официальных лиц региональных лидеров отрасли.
Как сообщил министр нефти Нигерии Диезани Алисон Мадуеке, в наступающем году страна по-прежнему будет давать по 2,4-2,5 млн баррелей в день. Министр нефтедобычи Анголы Жозе де Вашконселуш заверил, что его страна также будет продолжать качать "черное золото" на нынешнем уровне, то есть 1,8-1,85 млн баррелей в день.
В Нигерии и Анголе, занимающих первое и второе место среди производителей нефти в Африке, она добывается с морских платформ на офшорных месторождениях. Несмотря на это, в Нигерии промыслы регулярно останавливаются, так как подвергаются нападениям повстанцев и пиратов. Диезани Алисон Мадуеке выразил надежду, что в будущем году проблему удастся решить. "Ожидаю, что добыча, по меньшей мере, стабилизируется", - подч ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 15.11.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 203 204 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz