Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 8 » Долг потребителей Северного Кавказа за газ перед «Газпромом» достиг 36,9 млрд рублей
20:06
Долг потребителей Северного Кавказа за газ перед «Газпромом» достиг 36,9 млрд рублей

Задолженность потребителей Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за газ перед «Газпромом» выросла с начала текущего года до 36,9 млрд рублей по состоянию на 1 апреля 2018 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

«Отдельное внимание на встрече было уделено продолжающемуся росту просроченной задолженности потребителей округа за поставленный газ. На 1 апреля она достигла 36,9 млрд рублей», — говорится в сообщении.

На встрече было отмечено, что для решения этой хронической проблемы необходим комплекс мер как на региональном, так и на федеральном уровнях, отмечает «Газпром».

Стороны также обсудили основные направления деятельности «Газпрома» на территории Северо-Кавказского федерального округа. В 2013-2017 годах инвестиции «Газпрома» и его дочерних обществ на территории СКФО составили 58,4 млрд рублей. В частности, построен газопровод «КС Изобильный — Невинномысск», выполнена реконструкция газопровода «Моздок — Казимагомед», компрессорных станций на газопроводе «Северный Кавказ — Центр» и газопромысловых сооружений Ставропольского подземного хранилища газа.

Планируется, что в 2018 году объем инвестиций «Газпрома» на территории округа составит 2 млрд рублей.

В 2003-2017 годах «Газпром» направил на газификацию в СКФО 19,9 млрд рублей. Уровень газификации округа на 1 января 2018 года составил 95,4% (в среднем по России — 68,1%). В рамках программы газификации регионов РФ на 2018 год для Северо-Кавказского федерального округа предусмотрены средства в размере 4,2 млрд рублей.

Объем реализации топлива на станциях в СКФО в 2017 году увеличился на 4,8% — до более 62 млн кубометров. В 2019 году компания планирует построить в округе еще три АГНКС (в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии).

В Северо-Кавказский федеральный округ входят семь субъектов РФ: Дагестан, Ингушетия; Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня и Ставропольский край.

Просмотров: 361 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz