Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » "Газпром" привезет на форум в Сочи копии панно из Китайского дворца Екатерины II
01:26
"Газпром" привезет на форум в Сочи копии панно из Китайского дворца Екатерины II

Презентационный офис главы "Газпрома"GAZP +1,09% Алексея Миллера на международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" будет украшен точными копиями стеклярусных панно из Китайского дворца Екатерины II в Ораниенбауме, сообщил РИА Новости глава "Газпром экспо" Сергей Калитюк.
 
Ранее компания "Газпром экспо" разместила на сайте госзакупок открытый запрос по обустройству офиса главы "Газпрома" на форуме в Сочи, который пройдет с 1 по 4 октября. Согласно плану проекта, презентационный офис Миллера площадью 194 квадратных метра будет сделан в виде острова.
 
На территории презентационного офиса помимо рабочего кабинета Миллера, будут располагаться: презентационная зона, закрытая офис-зона для проведения рабочих встреч и переговоров. Также на "острове" будет отведена зона для подписания документов, за которой наблюдающие смогут увидеть панно в позолоченных рамах. Как рассказал РИА Новости глава "Газпром экспо" Сергей Калитюк, это будут три точные копии панно из Стеклярусного кабинета Китайского дворца Екатерины II в Ораниенбауме.
 
"Газпром" вместе с немецкой BASF финансировал реставрационные работы в Китайском дворце, включающем Стеклярусный кабинет. В этом кабинете расположены двенадцать стеклярусных панно в китайском стиле, на которых изображены птицы среди экзотических растений и орнаментов. Элементы пейзажей и орнаменты нигде не повторяются. Фон каждого панно выполнен из горизонтально расположенного, пришитого к холсту стекляруса, а узоры вышиты гладью на проем из разноцветной синели.
 
Общая площадь панно в Китайском дворце – 41 квадратный метр. Стеклярус нашит на ткань по нанесенному на нее рисунку. Долгое время считалось, что вся эта работа выполнена французской вышивальщицей мадам де Шен. Позже выяснилось, что у нее были русские помощницы.
 
По словам Калитюка, копии панно высотой 2,85 метра, которые будут выставлены на Сочинском форуме, помогали создавать в одном из монастырей Владимирской области и в Санкт-Петербурге. "Цель - воссоздать утраченные техники предыдущих поколений", - рассказал он.
Просмотров: 243 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz