Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » НА СМОЛЕНСКОЙ АЭС СТАРТОВАЛА ПРОВЕРКА ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕРАТОРОВ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ
17:29
НА СМОЛЕНСКОЙ АЭС СТАРТОВАЛА ПРОВЕРКА ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕРАТОРОВ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ
$IMAGE1-left$

На Смоленской АЭС 21 сентября стартовала партнерская проверка Всемирной организации операторов атомных станций (WANO, ВАО АЭС). Обэтом сообщает ОАО "Концерн Росэнергоатом".  

Эксперты атомной энергетики из России, Болгарии и Украины под руководством старшего специалиста Центра исследований и разработок Slovenske elektrarne (Словакия) Яна Наньо будут работать в течение пяти дней. На основании наблюдений, анализа документов и интервью с персоналом они сделают вывод об эффективности корректирующих мер, реализованных на предприятии с учетом рекомендаций предыдущей полномасштабной партнерской проверки.

«Наша проверка призвана помочь атомной станции продвинуться по пути прогресса, – подчеркнул Ян Наньо. – Оценку мы выполним по специальной 4-уровневой шкале». 

В ходе проведения проверки в поле зрения международной команды попадут такие направления деятельности, как: эксплуатация, радиационная защита, безопасность, химическое оборудование, электрическое оборудование, тепломеханическое оборудование, противоаварийная готовность, инженерная поддержка, подготовка персонала.

«Смоленская АЭС провела большую и, как мы считаем, успешную работу в областях для улучшений, выявленных экспертами в 2013 году, – отметил директор Александр Васильев. – Кроме того, во всех направлениях деятельности мы внедряем принципы производственной системы «Росатом», программу по эффективности использования рабочего пространства в офисных и производственных помещениях, продолжаем работу по специальному проекту «Хаускипинг»».

Заключительное совещание с руководством Смоленской АЭС состоится 25 сентября, где эксперты представят предварительный отчет о результатах повторной партнерской проверки.

Партнерская проверка - это оценка деятельности атомной станции в основных областях производства, выполняемая международной командой экспертов - работников других АЭС по просьбе принимающей АЭС. Программа партнерских проверок обеспечивает возможность изучать и обмениваться лучшими мировыми достижениями по безопасной и надежной эксплуатации АЭС.

Концерн "Росэнергоатом" является одной из самых активных эксплуатирующих организаций в структуре ВАО АЭС.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Просмотров: 293 | Добавил: subsliher1983 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz