Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Оператор футбольной статистики Instat начнет работать с любительскими командами
13:47
Оператор футбольной статистики Instat начнет работать с любительскими командами

Российская аналитическая компания Instat рассматривает возможность выхода на рынок любительского футбола, рассказал в интервью RNS основатель Instat Александр Иванский.

«В числе наших дальнейших идей переход на непрофессиональный футбол», — сказал он.

«Когда мы говорим о том, чтобы сделать такое в любительском формате, мы говорим не об одной бизнес-лиге, где «Газпром» и «Лукойл» все оплатят без проблем. Мы хотим придумать некий формат, при котором это может быть интересно всем любителям, которые играют в футбол, — рассказал Иванский, выразив сомнения в том, что такой проект может окупиться, — По нашим расчетам, чтобы это окупилось, сервис должен стоить 300-400 рублей за игру с участника матча. Это может быть слишком дорого для любителей».

Основная деятельность Instat — сбор и обработка данных о действиях игроков на поле для профессиональных футбольных клубов. По оценке компании, в мире существует 10 тыс. профессиональных футбольных клубов, а Instat на данный момент работает с 15% из них. Клиентами компании, в частности, являются испанский «Реал», а также английские «Манчестер Сити» и «Челси».

«Мы считали, что каждый десятый человек так или иначе играет в футбол. И это может быть гораздо более интересная история, чем просто футбол, это может быть интегрировано в приложения, как одна большая соцсеть. Все остальные виды спорта — меньше, чем футбол в плане клиентов и потенциала рынка», — объяснил Иванский.

Глава Instat оптимистично смотрит на перспективу монетизации любительского футбола в целом. «Любительский футбол может стать контентом, как компьютерные игры. Кто мог подумать 5 лет назад, что целые стадионы людей будут собираться, чтобы смотреть на то, как кто-то играет в компьютерные игры? Кто мог представить, что будут платить блогерам? Если любительская лига будет создавать контент, который интересен, не исключено, что ей тоже будут платить. Крупным компаниям, особенно масс-маркету, это может быть безумно интересно. Таким компаниям, как Red Bull с его странными видами спорта, или McDonald’s», — считает он.

Просмотров: 217 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz