Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 19 » SHELL ПЛАНИРУЕТ ЭКСПОРТИРОВАТЬ СПГ ИЗ ТЕРМИНАЛА В ШТАТЕ ДЖОРДЖИЯ
10:57
SHELL ПЛАНИРУЕТ ЭКСПОРТИРОВАТЬ СПГ ИЗ ТЕРМИНАЛА В ШТАТЕ ДЖОРДЖИЯ

Royal Dutch Shell заключила соглашение с крупнейшим оператором нефтепроводов Kinder Morgan (США) по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) из уже существующего терминала по импорту СПГ, расположенного около города Саванна, штат Джорджия, сообщает The Wall Street Journal.

Shell понадобится разрешение властей США на экспорт СПГ из этого терминала в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами. Обе компании также должны завершить принятие решений об инвестициях. Однако, учитывая большие финансовые возможности Shell  и опыт компании в бизнесе СПГ, проект в штате Джорджия может выделяться среди около 20 подобных проектов, ожидающих разрешения на экспорт СПГ в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле. Пока что только один проект компании Cheniere Energy Inc. в штате Луизиана получил разрешение на экспорт и находится в стадии строительства.

Shell и Kinder Morgan сообщили, что они планируют модифицировать нефтепровод Elba Express Pipeline и терминал Elba Island LNG, чтобы доставлять туда природный газ, переводить его в жидкое состояние и отгружать.  51% совместного предприятия будет принадлежать El Paso Pipeline Partners, являющемуся подразделением Kinder Morgan. Компания Shell будет собственником 49%, а также будет иметь право на 100% мощности терминала по трансформации газа в СПГ.  Предполагается, что этот экспортный терминал сможет отгружать 350 млн. кубических футов газа в день.

«Этот проект обеспечит дальнейшее развитие добычи огромных ресурсов природного газа в США и станет позитивным фактором в общем торговом балансе между США и другими странами», - отметил генеральный директор Kinder Morgan Ричард Киндер.

Другие крупные нефтяные компании также намерены увеличить свои прибыли на продаже СПГ. Exxon Mobil в прошлом году заявила о своих планах переоборудовать терминал по импорту СПГ в Техасе в экспортный терминал. Компания Chevron в прошлом месяце заключила соглашение о партнерстве с Apache Corp. с целью перевода газа в сжиженное состояние и экспорта из западной Канады. Shell также работает над развитием конкурирующего проекта по экспорту СПГ из терминала на западе Канады.

Напомним, что некоторые американские производители, зависящие от дешевого природного газа, такие как Dow Chemical, выступили против неограниченного экспорта СПГ, считая, что избыточный экспорт газа из США может привести к значительному повышению цен на газ на местном рынке.

Просмотров: 275 | Добавил: subsliher1983 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz