Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » В КОНЦЕРНЕ «РОСЭНЕРГОАТОМ» ПРОШЕЛ ТЕЛЕМОСТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
05:32
В КОНЦЕРНЕ «РОСЭНЕРГОАТОМ» ПРОШЕЛ ТЕЛЕМОСТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

19 ноября 2013 г. в центральном офисе ОАО «Концерн Росэнергоатом» прошел телемост, посвященный году охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба РЭА.

Участие в нем приняли представители Государственной думы, Общественной палаты Российской Федерации, Общественного совета при Ростехнадзоре, Госкорпорации «Росатом», атомных станций России, общественных и экологических организаций: Всероссийского общества охраны природы, Зеленого Креста, Беллоны, Российского Экологического Конгресса, экологического комитета Московского объединения «Союз Чернобыль», Калининградской региональной общественной организации «Союз территорий», партии «Яблоко», неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.

В режиме телеконференцсвязи перед участниками телемоста выступили представители руководства Концерна и руководители его филиалов – директора атомных электростанций с сообщениями о работах по обеспечению безопасности АЭС, выполненных в текущем году.

В ходе телемоста состоялась дискуссия об обеспечении экологической безопасности атомных электростанций и их роли в решении проблем сохранения климата. Как отметили все участники круглого стола со ссылкой на ведущие международные организации, безопасности в атомной отрасли России уделяется первостепенное значение.

В частности, на российских атомных станциях реализовано много проектов, направленных на обеспечение экологической безопасности и решение проблем утилизации радиоактивных отходов. В числе таких проектов – уникальная технология очистки жидких радиоактивных отходов от радионуклидов, которая впервые в отрасли реализована в промышленном масштабе на комплексе по переработке жидких радиоактивных отходов Кольской атомной станции.

Особое внимание участники телемоста уделили обсуждению вопроса продления ресурса действующих энергоблоков, что актуально для концерна, успешно решившего в этом году задачу восстановления ресурсных характеристик энергоблоков РБМК на энергоблоке №1 Ленинградской АЭС.

Участники телемоста сошлись на том, что атомной отрасли необходимо продолжить диалог с экологическими организациями в области экологического просвещения населения для преодоления различного рода фобий в обществе и объективной оценки воздействия атомных станций на окружающую среду.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 г. на всей территории Российской Федерации в 2013 году проводится Год охраны окружающей среды. Госкорпорацией «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» подготовлен план мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды, в котором предусмотрено проведение более 400 мероприятий с участием атомных станций. В их числе: экологические субботники и акции по благоустройству и уборке городов; организация выставок и фотовернисажей, посвященных защите экологии; лекции, экскурсии и технические туры на атомные станции; конкурсы прикладного творчества и фестивали.

Просмотров: 246 | Добавил: subsliher1983 | Теги: ЛАЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz