Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » В Санкт-Петербурге на Правобережной ТЭЦ введен в эксплуатацию новый энергоблок
08:50
В Санкт-Петербурге на Правобережной ТЭЦ введен в эксплуатацию новый энергоблок
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер сегодня, 23 ноября, приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового энергоблока Правобережной ТЭЦ. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Георгий Полтавченко поблагодарил руководство ОАО "Газпром" и строителей за реализацию проекта. "700 тысяч жителей правого берега реально почувствуют улучшение качества обеспечения теплом, горячей водой и электроэнергией", - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что строительство этого крупного энергообъекта было завершено в рекордно короткие сроки - всего за 3 года. Важно, что новый энергоблок на 90% оснащен оборудованием российского производства. Паровую турбину поставил "Ленинградский металлический завод", генераторы - завод "Электросила" (оба предприятия - ОАО "Силовые машины"). Газовые турбины созданы консорциумом "Siemens - Силовые машины", производственная база которого находится в Санкт-Петербурге, котлы-утилизаторы построены на Подольском машиностроительном заводе.

Ввод энергоблока Правобережной ТЭЦ значительно повысит надежность и качество теплоснабжения, а также позволит создать резерв электрической и тепловой мощности для развития юго-восточной части Санкт-Петербурга.

Напомним, что Правобережная ТЭЦ обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Невского и Красногвардейского районов. Новый энергоблок мощностью 450 МВт работает на основе технологии парогазового цикла, что дает существенную экономию топлива и снижает нагрузку на окружающую среду. Он также повысит надежность всей энергосистемы Санкт-Петербурга, поскольку комплекс противоаварийной автоматики позволит не допустить остановки станции при нештатных ситуациях в сетях высокого напряжения.

Просмотров: 429 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz