Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 8 » 2-я часть. Разновидности газовых котлов отопления.
15:09
2-я часть. Разновидности газовых котлов отопления.
Напольный газовый котел.
Если ванна расположенна далеко от кухни то газовый котел эффективнее запроектировать там, где по большей части потребляется вода, то есть на кухне. Потому меньше потребуется ожидать, времени пока ГВС потечет в запорный вентиль. Если отдаленность в действительности между газовым котлом и смесителем, превышает 7 метров, а вследствии этого порой время ожидания на ГВС получается судя по всему большим. В частном доме с 2-мя ванными, правильнее применять отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий требуемым объемом ГВС.

Расчитывая величину такого котла и добавочного оснащения - его необходимо устанавливать в обособленном строении. Газовый котел со встроенным бойлером с оснащением забирает меньше полезного места, и исходя из этого его верней всего запроектировать на кухне. Монтаж одноконтурника со всем бойлером придется выполнить достаточно сугубо работы, чем при установке двухконтурного котла.

Двухконтурный котел это "кирпичек" маленького размера. Все добавочное газовое оборудование давно вмонтированно внутри. И вследствии этого он задействован на подходящей стене и использует немного места. Этот отопительный прибор используется для маленьких мест, где получение жидкости находится недалеко от газового котла и, часто, теплоноситель не забирают 2 или больше человек. Точнее сказать в квартире одна ванная комната, расположенная близко с кухней и горячая вода будет быстрее подаваться до вентиля, таким образом уменьшится расход ГВС.

Во время выбора газового котла считают его цену. К примеру двухконтурные теплогенераторы стоят не дороже, чем обычные одноконтурные газовые котлы в полном комплекте с теплообменником. Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, используют емкость с водой, то есть бойлер. Для такого прецендента нужно приобрести опять-таки специальные узлы для хорошего его функционирования. Напольные одноконтурные печи, нужно еще дополнительно оборудовать: насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для всего этого требуется добавочное расположение для монтажа.

Одноконтурный котел подогревает теплоноситель - для системы отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает теплоноситель как для отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для подогрева водного контура для гвс.

Просмотров: 434 | Добавил: subsliher1983 | Теги: КВАРТИРА, топочная, газификация, работа, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz