Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » БЛЭКАУТ В ШЕРЕМЕТЬЕВО ВЫНУДИЛ ФСК ЕЭС ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ НАДЕЖНОСТИ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ АЭРОПОРТОВ
12:16
БЛЭКАУТ В ШЕРЕМЕТЬЕВО ВЫНУДИЛ ФСК ЕЭС ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ НАДЕЖНОСТИ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ АЭРОПОРТОВ

Сетевые компании проверят энергоснабжение социально значимых объектов. Как сообщает ОАО «ФСК ЕЭС», поводом для проверки послужило недавнее происшествие в аэропорту Шереметьево, в результате которого были задержаны 18 рейсов.

В этой связи в первую очередь вниманием энергетиков будут охвачены именно воздушные гавани. Соответствующий приказ, посвященный повышению надежности энергоснабжения аэропортов, глава Федеральной сетевой компании подписал прямо в ходе совещания.

Приказом предписано до 5 октября провести анализ и проверку схем внешнего электроснабжения аэропортов в части соответствия заявленной категорийности, состояния надежности оборудования подстанций и питающих аэропорты линий.

Кроме того, совместно с ответственными должностными лицами аэропортов будут проверены состояние и работоспособность внутренних схем электроснабжения, включая схемы резервирования, а также автономные источники питания электроустановок аэропортов, их наличие и количество, соответствие заявленной категорийности и работоспособность.

Помимо этого электросетевые компании проведут противоаварийные тренировки с участием персонала аэропортов по отработке взаимодействия при ликвидации ситуаций, имитирующих перерыв во внешнем энергоснабжении, в том числе с запуском автономных источников энергоснабжения аэропортов.

Приказ распространяется на все филиалы ОАО «ФСК ЕЭС» и ДЗО ОАО «Холдинг МРСК». Ход исполнения указанных мероприятий глава компании Олег Бударгин взял под личный контроль.

По его словам, аэропорты станут не единственным объектом пристального внимания энергетиков. В самое ближайшее время аналогичная работа будет проведена и в отношении других социально значимых объектов.

Просмотров: 319 | Добавил: subsliher1983 | Теги: происшествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz