Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Газификация собственного здания
19:32
Газификация собственного здания

Отдельный коттедж дает собственнику много преимуществ. Первым делом, это автономность и комфорт. Плюс к этому, такие домовладения, обычно, располагаются в незагрязненных местах, а это может сделать их еще привлекательнее. Вместе с тем, независимость от центральных систем обеспечения, предполагает немало сложностей. Прежде всего - теплоснабжение домохозяйства. В настоящее время существует довольно много вариантов отопления домовладений: электроэнергия, различные типы твердотопливных систем, жидкое топливо и т.д. И все же, если не очень далеко от здания расположен газопровод, оптимальным типом отопления будет газ.

Газовые отопительные системы отличаются комфортом и эффективностью, наряду с отоплением, газообразное топливо применяется для приготовления пищи и подогрева воды. В то же время, газ небезопасен в эксплуатации, потому спроектировать и смонтировать газопровод самому не разрешается. На каждом этапе, от проектирования до пуска оборудования, работа проводится только специализированными фирмами, имеющими специальные лицензии.

Нужно заметить: для возможности использования газового оборудования, ваше жилище должно соответствовать определенным нормам и обладать всей необходимой документацией (домовая книга и прочее).

Процедура получения разрешения, расчеты и настройка оборудования отнимают достаточно много времени. Зачастую, чтобы спроектировать и подключить газопровод, придется ездить по инстанциям не одну неделю. Учитывая трудность процесса, сегодня популярны специальные проектные фирмы, курирующие все вопросы по газификации здания.

Хотя, само собой, газификация коттеджа или дома эффективнее приложенных усилий.


Материалы получены с ресурса proekt-gaz.ru
Просмотров: 369 | Добавил: subsliher1983 | Теги: Газопровод, обслуживание, техобслуживание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz