Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 7 » Основополагающие особенности организации потребления
10:35
Основополагающие особенности организации потребления

Главные особенности осуществления учета расходования голубого топлива:

разноуровневый расчетный учет; иерархическое выбор требований к расчетной точности измерений на другом уровне

повсеместный учет у окончательных предприятий. Централизация и автоматизация передачи сведений о расходе с необходимых мест.

Расходомеры самой требуемой погрешности располагаются на ГРС, а же после магистрального газопровода, на газораспределительной станции.

Оборудование узлов учета газа должно производиться при использовании их параметров.

При нижнем уровне вырастают требования к увеличению параметров показаний приборов.

При расходах энергоносителя сверх десять кубометров в час можно оснащать газовые счетчики электронными счетчиками с расчетом по температуре.

На узлах учета, у которых давление в газопроводе не превышает до пять килопаскалей, требуется проектировать камерные счетчики.

При условии, что наибольший расход голубого топлива чуть меньше или равен 16 м3/ч и давление газа меньше пять килопаскалей, измерение природного газа следует контролировать на основе диафрагменных счетчиков газа.

Когда объемы поставок более 200 млн. Кубометров в год в нормальных условиях, для повышения устойчивостии точности вычислений объема газа, следует задействовать дополнительные узлы учета. Избыточные датчики не должны влиять на работу основных датчиков узлов учета. Целесообразно, чтобы резервная и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах учета газа с максимальным потреблением не меньше 100 кубометров в час, при разном стандартном давлении газа и в уровне изменения допустимого расходования магистрального газа от 16 м3/ч до сто метров кубических в час, при допустимом давлении 5 кПа измерение объема производят с применением вычислителей или корректоров количества.

Больше чем при допустимом давлении не более пять тысячных МПа и потреблении чуть меньше 100 кубометров в час допускается проектирование узлов учета расхода газа с программируемой коррекцией природного газа только по его температуре голубого топлива.


Скачано с портала http://onelektrotema.3dn.ru/
Просмотров: 418 | Добавил: subsliher1983 | Теги: обслуживание, Эксплутационный газопровод, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz