Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Путин в рамках ПМЭФ встретится с представителями бизнеса, генсеком ООН и главой ЕК
11:50
Путин в рамках ПМЭФ встретится с представителями бизнеса, генсеком ООН и главой ЕК
Президент России Владимир Путин примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, встретится с представителями российского и зарубежного бизнеса, а также проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с генсеком ООН Пан Ги Муном и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.
 
Президент традиционно выступит на пленарном заседании. Вместе с Путиным также выступят премьер-министр Италии Маттео Ренци и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Им также предстоит ответить на вопросы из зала. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на ПМЭФ Путин может сделать акцент на заинтересованности в иностранных инвестициях. Российский лидер накануне обсудил вопросы подготовки к встречам на полях мероприятия с постоянными членами Совета безопасности РФ.
 
СЕРИЯ ВСТРЕЧ
 
Рабочий график главы государства 16 июня начнется со встречи с главным исполнительным директором "Ройял Датч Шелл" Беном ван Берденом. Как рассказал журналистам помощник президента Юрий Ушаков, планируется рассмотреть комплекс вопросов, связанных с работой компании на российском энергетическом рынке. Ожидается, что будет подписано соглашения между "Газпромом" и Shell по Балтийскому СПГ, который планируется запустить к концу 2021 года.
 
Затем Путин встретится с главой Гвинеи Альфой Конде. Одна из интересующих Конде тем - борьба с лихорадкой Эбола. По словам Ушакова, подготовка к проведению клинических испытаний российской вакцины на территории Гвинеи находится в завершающей стадии.
 
После беседы с гвинейским коллегой Путин встретится с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Помощник президента Юрий Ушаков ранее рассказал, что на ней предполагается обсудить перспективы отношений России и ЕС, проект "Северный поток–2" и перспективы возобновления энергодиалога Россия-ЕС, вопросы сближения европейской и евразийской интеграций.
 
Также, по словам Ушакова, предполагается рассмотреть ситуацию в Сирии, на Украине и положение дел с неконтролируемыми потоками мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки в Евросоюз.
 
Также Путин встретится с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Основными темами переговоров станут противодействие международному терроризму, ситуация в Сирии, а также внутриукраинский кризис. В ходе встречи Пан Ги Мун будет награжден российским Орденом Дружбы за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами. Генсека будет сопровождать спецпосланник по Сирии Стаффан де Мистура.
 
Завершится рабочий день президента встречей с членами международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестсообщества. Вечером в четверг у Путина запланирован рабочий обед с представителями международного инвестиционного сообщества. В числе участников - главы ведущих инвестфондов Европы, Ближнего Востока, Китая, США, Японии и других.
 
ВЫСТУПЛЕНИЕ И ПЕРЕГОВОРЫ
 
В пятницу, 17 июня, Путин встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Как отметил помощник российского лидера, прежде всего, планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего экономического сотрудничества, а также ряд международных вопросов.
 
После двусторонней встречи Путин примет участие в пленарном заседании ПМЭФ, где выступит с речью. Путин в своем выступлении, вероятно, сделает акцент на заинтересованности России в иностранных инвестициях, продолжении и расширении сотрудничества с зарубежным бизнесом.
 
"Что касается месседжа, который президент планирует послать зарубежным участникам питерского форума, скажу вам так: работа над выступлением президента пока только в начальной стадии, пока рано делать какие-то прогнозы. Хотя с большой долей уверенности можно сказать, что — собственно, как и на каждом форуме — президент будет акцентировать нашу заинтересованность в иностранных инвестициях, заинтересованность в продолжении и расширении сотрудничества с зарубежным бизнесом", — говорил Песков.
 
После пленарного заседания Путин встретится с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После встречи пройдут российско-итальянские переговоры, по итогам которых стороны подпишут ряд совместных документов, в том числе по линии сотрудничества в энергетике.
 
Экономический блок программы Путина на ПМЭФ завершится встречей с руководством крупнейших иностранных корпораций. Глава государства расскажет иностранным бизнесменам о состоянии российской экономики и ее перспективах. На встречу с Путиным приглашены представители BP, Siemens, Shell, Caterpillar и других.
 
Последним публичным мероприятием главы государства на полях форума станет встреча с руководителями крупнейших мировых информагентств. Участники встречи смогут задать свои вопросы президенту на самые разные темы.
Просмотров: 257 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz