Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
13:14
Роснефть больше не сотрудничает с Fitch

«Роснефть» и Fitch Ratings объявили о прекращении сотрудничества. В октябре рейтинговое агентство снизило кредитные рейтинг госкомпании, а в 2012 году негативно оценивало приобретение ею ТНК-ВР, пишет “Коммерсантъ”.

«Роснефть» в понедельник сообщила о прекращении сотрудничества с рейтинговым агентством Fitch Ratings в связи с истечением срока действия договора и отказом сторон на его продление. Fitch Ratings отзывает рейтинги, ранее присвоенные нефтекомпании и ее дочерним обществам, а также их долговым ценным бумагам. Как говорят в «Роснефти», она продолжит осуществлять активное взаимодействие с рейтинговыми агентствами Standard & Poor’s и Moody’s и полностью соблюдать свои обязательства по обеспечению всей полноты информационной поддержки деятельности агентств по присвоению кредитных рейтингов.

В октябре прошлого года Fitch снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте «Роснефти» с BBB до BBB–. В октябре 2013 года Fitch отмечает стабильный и предсказуемый операционный денежный поток «Роснефти» на фоне более волатильных показателей ведущих нефтяных компаний, масштабное укрепление операционных показателей и самые низкие в отрасли операционные издержки. При этом после объявления «Роснефти» о консолидации ТНК-ВР в 2012 году агентство поместило рейтинги «Роснефти» в список Rating Watch «негативный».

Объявляя об отзыве рейтингов, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Роснефти» на уровне ВВВ– со стабильным прогнозом. Ранее от сотрудничества с агентствами предоставления данных для подсчета рейтинга отказались группа ВТБ и ОАО АвтоВАЗ. В ВТБ свое решение объяснили «непрофессиональными действиями агентства» и использованием «предположений, не соответствующих реальности» при оценке компаний группы.

Просмотров: 343 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz