Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Шматко: Министерская встреча РФ, Украины и ЕС в Брюсселе по газу будет неформальной
05:26
Шматко: Министерская встреча РФ, Украины и ЕС в Брюсселе по газу будет неформальной
Запланированная на понедельник встреча представителей России, Украины и Евросоюза по газовым вопросам будет носить неформальный характер, заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко, передает РИА "Новости".
 
"Если она и состоится, то будет носить неформальный дружественный характер. Мы с коллегами хотели бы обсудить ряд вопросов в узком кругу. Нас очень интересует вопрос безопасной транспортировки, нормативно-правовой базы и функционирования газотранспортной сети", - сказал Шматко в кулуарах конференции, посвященной десятилетней годовщине энергодиалога Россия-ЕС.
 
Главный вопрос в этом контексте - модернизация украинской газотранспортной системы (ГТС), на которую правительство страны планирует привлечь 6,5 миллиарда долларов инвестиций до 2018 года. Власти Украины неоднократно заявляли о намерении модернизировать трубопроводную систему страны, через которую проходит существенная часть российского экспорта газа в Европу, с участием России и Евросоюза, при этом озвучивалась идея создания трехстороннего консорциума для управления ГТС.
 
Вместе с тем российская сторона предлагает другой вариант, озвученный в конце апреля премьер-министром России Владимиром Путиным - объединить месторождения, а с украинской стороны - газотранспортная система.
 
"Я не придаю этой встрече раздутого политического характера", - сказал Шматко.
 
В понедельник в бельгийской столице проходит также саммит Украина-ЕС. "Мы в один день оказались в Брюсселе", - отметил Шматко. Министры энергетики России и Украины, а также еврокомиссар по энергетике хотели бы воспользоваться этой возможностью для проведения встречи, заключил Шматко.
Просмотров: 282 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz