Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 11 » События отрасли - 24 сентября
12:58
События отрасли - 24 сентября
$IMAGE1-left$

На сайте Агентства нефтегазовой информации продолжится онлайн-конференция со Статс-секретарем - заместителем министра промышленности и торговли Станиславом Наумовым и директором департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга Виктором Семеновым. Вопросы принимаются через специальный сервис "Задать вопрос Станиславу Наумову и Виктору Семенову".

Начнется рабочая поездка Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Ямало-Ненецкий автономный округ. В рамках визита в столице Ямала – Салехарде пройдет совещание по вопросам освоения месторождений газа на полуострове Ямал, для участия в котором в арктический регион прибыли отвечающие за развитие ТЭКа и инфраструктурные вопросы члены кабинета министров, руководители крупнейших российских газодобывающих компаний, а также крупнейших зарубежных производителей и покупателей углеводородного сырья.

В 11.00 состоится заседание комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии под председательством Натальи Комаровой. Депутаты обсудят внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам усиления ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды, заслушают информацию об исполнении федерального бюджета на 2008 год и формировании бюджета на плановый период 2009 и 2010 годов.

В Тюмени состоится заседание областной Думы. На повестку дня вынесено 43 вопроса. В частности, депутаты заслушают информацию об исполнении бюджета нефтяной провинции за первое полугодие 2009 год, а так же обсудят формирование бюджета на 2010 и 2011 годы. В числе других вопросов - установление величины прожиточного минимума в Тюменской области и предоставление кредитов за счет средств областного бюджета. Кроме того, областной парламент планирует принять закон о предоставлении госслужащими сведений о доходах.

В 11.30 в Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа начнет работу Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом». В работе форума примут участие представители 30 регионов России и федеральных структур, курирующих вопросы проведения административной реформы и создания Электронного правительства, представители Совета Федерации РФ, ЕврАзЭС, ШОС, российские и международные эксперты в сфере Электронного правительства, а также ведущие российские и международные консалтинговые и IT-компании. Участники форума обсудят вопросы применения информационных технологий в государственном управлении и создания условий для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг. В рамках форума в 10.00 откроется выставка «Информационные технологии Тюменской области-2009» («ИНФОТЕХ-2009»), направленная на обмен знаниями и опытом в сфере создания, развития, распространения и использования информационно-коммуникационных технологий для повышения эффективности государственного управления и бизнес-процессов.

Завершается срок оплаты налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) российскими нефтяными компаниями.

В Рязани откроется 7-я Международная выставка «Энергетика. Газификация. Энерго- и ресурсосбережение – 2009». Основные тематические разделы - устранения технологических аварий производственных и транспортных объектов ТЭК, теплообменное оборудование, машины и оборудование для строительства и эксплуатации систем газоснабжения, газопроводные системы, газовое котельное оборудование, автоматизированные системы контроля, учёта и управления ресурсами и многое другое.

В Питтсбурге (США) пройдет саммит G20 Участники обсудят вопросы мировой валютной системы.

В Алматы (Республика Казахстан) состоится инвестиционный форум "Таможенный союз – Интеграционный прорыв ЕврАзЭС". Он проводится с целью дальнейшего укрепления взаимодействия деловых кругов стран-членов ЕврАзЭС и привлечения инвестиций в инновационные проекты в новых благоприятных условиях, связанных с формированием Таможенного союза ЕврАзЭС. В рамках деловых мероприятий форума состоится подписание меморандума о сотрудничестве между Евразийским Деловым Советом и Евразийским банком развития. По итогам работы Форума будут подготовлены рекомендации по развитию и укреплению делового сотрудничества стран Сообщества в современных условиях.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Юрии Трутневе.

В Харькове откроется 9-я Специализированная выставка «Гидравлическое и пневматическое оборудование. Насосы – 2009». Основные тематические разделы - компрессоры для добычи, транспортировки и переработки газа, арматура для нефтегазового комплекса, насосы центробежные для транспортировки, переработки нефти, насосы энергетические для тепловых атомных станций, насосы скважные для водоподъёма.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров примет участие в заседании Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям у заместителя председателя Правительства РФ Сергея Иванова.

В Уфе продолжит работу 9-ый ежегодный международный конгресс «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи - CITOGIC 2009». В рамкам конгресса проходят тематические выставки – «Нефтехиминдустрия. Биотехнологии. Экология», «Машиностроение. Металлообработка», «Авиация и космос. Связь. Телекоммуникационные системы. Информационные технологии», «Энергетика» и «Нанотехнологии».

В Томске статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в XII Инновационном форуме.

В Сургуте продолжит работу 14-ая ежегодная международная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2009». На экспозициях представлены новейшие российские и зарубежные технологии и техника. Организатором выставки выступает ОАО «Окружной выставочный центр «Югорские контракты», при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Администрации Сургута и Сургутнефтегаза.

В 15.00 в Ханты-Мансийске состоится семинар-совещание «ТНК-BP и органы государственного управления: эффективное партнерство бизнеса и власти».

В Томске продолжит работу межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Экология нефтегазового комплекса – 2009». Основные тематические разделы - технологии и системы мониторинга и оценки влияния добычи нефти и газа на окружающую среду, экологическая экспертиза технологических проектов, региональные системы экологической и техногенной безопасности нефтегазового комплекса, инвестиционные проекты по охране окружающей среды в нефтегазовом комплексе и многое другое.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами.

В Астане продолжит работу 4-я Казахстанская международная выставка по нефти и газу. «Kazakhstan Energy Week – 2009». Основные тематические разделы - нефтегазопромысловая геология и геофизика, сейсмическое оборудование и услуги, добыча нефти и газа, скважины нефтяные и газовые - бурение, строительство и эксплуатация, сбор, транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа, переработка нефти, газа и многое другое.

В Томске министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина примет участие в работе XII Инновационного форума. Основная тема Форума: «Инновации в условиях кризиса. Как умным стать богатыми». В ходе Форума планируется обсудить вопросы обеспечения инновационной деятельности, влияния мирового финансового кризиса на предпринимательскую среду, роли корпораций в расширении международного рынка наукоемкой продукции, инновационного поведения компаний в новых экономических условиях, развития региональных инновационных систем, подготовки кадров для инновационного бизнеса.

В 18.30 на ОТРК «Югра» состоится прямой эфир программы «От первого лица» с участием Губернатора ХМАО Александра Филипенко.

Просмотров: 287 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz