Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Виды и применение газгольдеров
16:31
Виды и применение газгольдеров

Газгольдер представляет собой технологический резервуар, который используется для хранения веществ в газообразном состоянии для хранения веществ в газообразном состоянии. Газгольдеры являются очень старым изобретением, к тому же сразу после появления в эксплуатации были устройства двух типов: с переменным и постоянным объемом.

Крупные населенные пункты Европы уже в XIX столетии были снабжены централизованным газопроводом, который снабжал горючим множество домов. Так как современных компрессоров в то время не существовало, чтобы обеспечивать стабильное давление в газопроводах, применяли огромные здания, именуемые газгольдерами переменного объема. При помощи особых механизмов в таких газгольдерах поддерживалось достаточное избыточное давление. Безусловно, в наши дни газгольдеры переменного объема уже не используются.

Для снабжения топливом современного газового оборудования используются газгольдеры фиксированного размера. При помощи специальных компрессоров, данные хранилища способны удерживать огромный объем газообразного топлива под давлением свыше 18 МПа. Сейчас популярны газовые газгольдеры для газификации дачных коттеджей. Данные резервуары обеспечивают питание оборудования различных типов, благодаря чему вы сможете добиться максимального уровня комфортабельности и энергонезависимости жилища.

При должном подходе, газгольдер можно незаметно разместить на участке: резервуара небольшого размера должно хватить на несколько сезонов, при этом, о нем напоминает только небольшая горловина. Подземные резервуары, помимо этого, безопаснее наружных. Само собой, в газгольдерах есть и определенные недостатки, но неоспоримым преимуществом является цена и экологичность газа, который подходит для отопления, выработки электричества либо приготовления пищи.


Далее о заметке смотри на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 385 | Добавил: subsliher1983 | Теги: Газопровод, обслуживание газопровода, использование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz