Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 12

Иран обнаружил новое месторождение природного газа в Каспийском море. По предварительным оценкам, потенциальные запасы месторождения составляют 1,4 трлн куб. м. Как передает РБК, об этом сообщил министр нефти Ирана Ростам Каземи. По словам министра, месторождение находится на глубине 700 м в прибрежных водах Ирана. Точное местонахождение пока не разглашается.

Стоит отметить, что правительство Ирана пытается привлечь иностранные инвестиции для развития своих газовых и нефтяных ресурсов в условиях введенных против Исламской республики международных экономических санкций.

Как сообщает Forbes, цитируя слова министра нефти, газовое месторождение находится полностью в пределах иранской морской границы. Министр также подчеркнул, что обнаруженное месторождение почти в пять раз ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.02.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участках ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.02.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пригласила США присоединиться к переговорам о заморозке уровня добычи нефти. Об этом сообщил генсек организации Абдалла Салем эль-Бадри.

«Я разговариваю с ЕС, с русскими, с китайцами. Я говорю почти со всеми, кроме США, все, чего я хочу, это диалога», —цитируют его ряд мировых СМИ.

Ранее директор Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бирол заявил, что США сохранят лидирующую позицию по наращиванию добычи нефти. «Рост добычи в США замедлится на 4,1 миллиона долларов в день. Но США продолжат лидировать в части увеличения добычи», — отметил он.

20 февраля сообщалось, что число нефтяных буровых установок в США сократилось до шестилетнего минимума. По данным компании Baker Hughes, их количество снизилось до 413 штук. Отмечалось, что сокращение проходит на фоне данных о росте американских запасов нефти.
Просмотров: 287 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz