Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Эксперты предупредили о риске заражения Эболой от секса с больным и прикосновения к сиденью унитаза
15:12
Эксперты предупредили о риске заражения Эболой от секса с больным и прикосновения к сиденью унитаза
Специалисты в области медицины предупредили, что лихорадка Эбола, смертность от которой составляет 70-90%, может передаваться от прикосновения к сиденью унитаза вслед за инфицированным, а также в результате занятий сексом с больным. Дело в том, что вирус может жить в семени выздоровевших до трех месяцев.
 
Как сообщает The Guardian, кал и моча больного Эболой представляют реальный риск. Помимо этого, пишет обозреватель рубрики "Здоровье" британской газеты, Эбола может передаваться половым путем. Вирус остается в семенной жидкости выздоровевших людей на протяжении примерно 90 дней, передает InoPressa.
 
Согласно сведениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), чаще всего Эбола передается от человека к человеку через физический контакт. Особую опасность представляет кровь зараженного. Однако в организации отмечают, что заразу можно подцепить после контакта с предметами, которые использовал больной.
 
По совету обозревателя британской газеты любую зону, которая внешне выглядит зараженной, а также туалеты и поверхности, к которым прикасается множество людей, необходимо протереть имеющимися в распоряжении салфетками, чтобы удалить все видимые жидкости, а затем почистить их моющим средством или мылом с водой и подождать, пока они высохнут.
 
Лихорадка Эбола началась в феврале 2014 года в Западной Африке. Затем вирус был выявлен в США и Испании. Его занесли люди, работавшие в зараженных африканских странах. Эксперты не исключают прихода лихорадки и в Россию. Предполагается, что она может появиться на территории РФ в конце октября. По последним данным ВОЗ, жертвами Эболы стали более четырех тысяч человек.
Просмотров: 269 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz