Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 2 » НА КУРСКОЙ АЭС СОСТОЯЛАСЬ МИССИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ВАО АЭС ПО ВОПРОСАМ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
19:26
НА КУРСКОЙ АЭС СОСТОЯЛАСЬ МИССИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ВАО АЭС ПО ВОПРОСАМ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

С 23 по 27 марта 2015 года на Курской АЭС с миссией технической поддержки работала команда экспертов Московского центра ВАО АЭС – Всемирной ассоциации операторов атомных элеткростанций (WANO), сообщили в пресс-службе атомной станции. Тема миссии - принципы культуры безопасности при управлении и производстве работ на АЭС.

В состав команды вошли пять экспертов – работников Калининской и Нововоронежской АЭС, а также представители ВАО АЭС-МЦ на Смоленской и Курской АЭС, которые совершили обходы производственных подразделений КуАЭС, наблюдали за работами по опробованию оборудования на второй очереди станции.

Также в учебно-тренировочном центре эксперты провели наблюдения за подготовкой оперативного персонала блочного щита управления. В ходе дискуссии с руководителями и специалистами Курской АЭС был обсужден опыт участников миссии в области культуры безопасности.

«Значительными событиями при эксплуатации Курской АЭС в прошедшем году, выполнение которых было бы невозможно без необходимого уровня культуры безопасности персонала, стали работы по восстановлению ресурсных характеристик графитовой кладки на блоке № 2, опытно-промышленная эксплуатация Комплекса обращения с отработавшим ядерным топливом, продление срока эксплуатации блока №3, - сообщил заместитель главного инженера по производственно-техническому обеспечению и качеству Курской АЭС Александр Семченко. - На формирование приверженности принципам культуры безопасности нацелены профессиональная подготовка и поддержание квалификации, психологические тренинги персонала. Состояние дел в этой сфере мы держим под постоянным системным контролем. Нам важна и полезна независимая оценка текущего состояния культуры безопасности, которую дали эксперты ВАО АЭС – в той же мере, как и их опыт, переданный во время миссии».

На заключительном совещании эксперты представили отчет и рекомендации.

Просмотров: 281 | Добавил: subsliher1983 | Теги: Курская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz