Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 12
Москва. Нефтегазовый сектор в ближайшие годы будет оказывать негативное влияние на общий экономический рост в РФ. Так  считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
В предыдущие годы сырьевой сектор был одним из локомотивов экономического роста в стране, однако в ближайшие годы добыча нефти и газа не будет расти темпами даже близкими к средним темпам роста экономики, заявил министр, выступая на гайдаровском форуме.
"Нефть и газ в ближайшие годы будут тормозом экономического роста, то есть доля этого сектора, его удельный вес будет влиять на то, что средний уровень (роста) будет занижаться", - сказал он.
По мнению А.Кудрина, экономика РФ уже сейчас столкнулась с новыми вызовами, и повышение конкурентоспособности основных отраслей (не ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.02.2019

Электроснабжение авиасалона осуществляется от подстанции 220 кВ «ЦАГИ». На территории прохождения мероприятия функционируют три государственных научных центра Российской Федерации, запитанные по десяти фидерам 10 кВ от базовой ПС «ЦАГИ»: Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова, филиал ОАО «Туполев» – Жуковская летно-испытательная и доводочная база и ОАО «НИИ Авиационного оборудования».

Для повышения надежности электроснабжения потребителей в период проведения международного авиасалона в городе обеспечена нормальная схема электроснабжения с питающего центра, отменены все плановые заявки на изменение режимов работы подстанции.

С персоналом Южных электрических сетей (филиал МОЭСК) проведен внеплановый инструктаж и учебные тренировки по действиям в условиях возникновения технологических нарушений, влияющих на электроснабжение объектов авиасалона. В вых ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.02.2019

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что РФ и Евросоюзу удастся найти приемлемые решения по Третьему энергопакету.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

"Есть и проблемы, о которых мы говорили, - сказал Путин по итогам переговоров с руководством Евросоюза. - Например, принятые в последние годы в ЕС законодательные решения, которые, по сути, создают определенные проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

"Надеюсь, что здесь мы, несмотря на все сложности - имея в виду взаимную заинтересованность в осуществлении сотрудничества в энергетике - все-таки найдем приемлемые решения".

Третий энергопакет, утвержденный ЕС в 2009 году, предполагает ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.02.2019

После продолжавшихся почти год переговоров страны-члены ЕС согласовали проект Газовой директивы, которая, по задумке, должна была остановить энергетическую экспансию России в Европе. Инструментом этой экспансии выступает газопровод «Северный поток —2», который пройдет рядом с уже функционирующим «Северным потоком — 1». Новая инвестиция позволит Москве вдвое увеличить поставки по дну Балтийского моря, а в результате — отказаться от транзита через территорию Украины и усилить зависимость Европы от Газпрома.

Польша и несколько других европейских стран поддерживали идею пересмотра Директивы, однако, группа государств под предводительством Берли ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 12.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz