Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 25

Техническое состояние украинской трубы продолжает ухудшаться, а последняя информация о планах взорвать газопровод из России в Европу вносит серьезные сомнения и в способность Киева гарантировать бесперебойные поставки газа. В нынешних реалиях Украина как транзитная страна просто обречена, считает политолог Эдуард Попов. Иными словами, на будущем транзита через Украину эти планы властей страны поставили большой крест. Планы взорвать газопровод из России в Европу ставят крест на будущем транзита через Украину" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Планы взорвать газопровод из России в Европу ставят крест на будущем транзита через Украину"> ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.02.2019

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.02.2019

Это был резкий разворот на 180 градусов. Шесть лет назад Болгария отказалась от совместного с российским ядерным монополистом "Росатомом" проекта стоимостью в несколько миллиардов евро по строительству АЭС, когда его цена резко возросла. Воинственно настроенный премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал его "коррупционной схемой века", пишет Financial Times.

"В этом месяце парламент Болгарии одобрил предложение от того же Борисова по возобновлению проекта. В этом заинтересованы "Росатом", который уже доставил на место два реактора мощностью в тысячу мегаватт, а также Китайская национальная атомная корпорация и Framatome, подразделение французской EDF", - говорится в статье.

"Так что же изменилось?" - задается вопросом автор статьи Нил Бакли. Ответ, по его мнению, заключается в том, что арбитражный суд в 2016 году принял решение о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.02.2019

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.02.2019

Суточный транзит российского газа через Украину вырос из-за планового ремонта газопровода «Северный поток» на 10% – до 300 млн. кубометров, сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Билявский.

«По оперативной информации, из-за остановки "Северного потока" суточный транзит газа через Украину в Европу вырос на 10% до 300 млн. кубометров», — сообщил Билявский на своей странице в Facebook.

Работа газопровода «Северный поток» остановлена с 17 по 31 июля 2018 года, говорится в материалах операторов газопроводов Nord Stream, Opal и Nel. Как следует из материалов, на газопроводной системе будет проводиться плановый ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.02.2019

Россия рискует превратиться в нефтегазовый придаток Китая.

Вся нынешняя неделя прошла под знаком Китая. В рамках официального визита премьер-министра КНР Ли Кэцяна, Россия и Китай подписали 38 договоров, охватывающих энергетическую, финансовую и технологическую сферы. Китайские банки согласились открыть кредитные линии более чем на 4,5 млрд долларов российским банкам и компаниям, которые фактически вытеснены с западных рынков из-за санкций, введенных в связи с украинским кризисом

Понятно, что таким образом Кремль надеется усилить стратегические связи с восточным соседом, чтобы противостоять изоляции со стороны Запада. После разрыва ряда экономических отношений с Западом, российские власти все больше ориентируются на Восток, и в первую очер ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.02.2019

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 235 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz