Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 21

"Газпром" планирует начать работу на месторождениях природного газа на полуострове Ямал после выхода на максимальную мощность добычи инфраструктуры на первом из них – Бованенковском, сообщил член правления ПАО "Газпром" Олег Аксютин в Новосибирске.

"Развитие добычных и транспортных мощностей "Газпрома" обусловлено постепенным переносом основного центра газодобычи с домашних месторождений Таймыра на полуостров Ямал. Необходимо создание новых центров газодобычи на полуострове Ямал, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке", – сказал Аксютин на общем собрании Сибирского отделения РАН.

"На полуострове Ямал ведётся добыча на Бованенковском месторождении, после того, как оно выйдет на проектную производительность порядка 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 21.07.2019

Оператор строительства газопровода «Северный поток — 2» — Nord Stream 2 — считает целесообразным урегулировать ситуацию вокруг проекта газопровода путем диалога, сообщили RNS в компании, комментируя письмо главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру относительно возможной дискриминации проекта.

«На основании полученных разъяснений мы оценим, какие следующие шаги следует предпринять, чтобы защитить наши правомерные ожидания и интересы как инвестора. Компания Nord Stream 2 полагает, что этот вопрос лучше всего решить путем конструктивного диалога», — подчеркнули в компании.

Представитель Nord Stream 2 добавил, что в соответствии с договором к Энергетиче ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 21.07.2019

1 октября 2017 года «Газпром добыча Ямбург» исполнилось 33 года. В этот же день поздравления по традиции получили дети-талисманы предприятия – Анна Лисица и Александр Телешков.

Девочка и мальчик первыми появились на свет в те дни, когда компания отмечала круглые даты – 20 и 25 лет со дня образования. С тех пор «Газпром добыча Ямбург» шефствует над ребятами: работники навещают их и дарят подарки к праздникам.

Аня Лисица учится уже в седьмом классе, посещает художественную школу и занимается спортом. Недавно она вернулась из всероссийского детского центра «Орленок», где участвовала в соревнованиях по многоборью. В этом году подарком для Анны стала портативная акустика и наушники известного японского бренда. Теперь к увлечениям школьницы добавится еще и музыка.

Саша Телешков перешел во второй класс. После школы занимается в спортивной секции, ходит в ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 21.07.2019

Специалисты исследовательского центра ООО «РН-ЦИР» (входит в научно-проектный комплекс НК «Роснефть») разработали уникальную формулу огнестойкого масла типа ОМТИ (огнестойкое масло теплотехнического института). Данный тип масел необходим для надежной эксплуатации современных энергетических установок и предназначен для турбин высокой мощности, включая энергетические установки атомных электростанций (АЭС).

На сегодняшний день огнестойкие масла в России не производятся. При этом в составе импортных огнестойких масел типа ОМТИ используются каменноугольные ксиленолы, которые являются высокотоксичным материалом.

Полученное специалистами «РН-ЦИР» огнестойкое масло не содержит канцерогенных компонентов, а по совокупности технических и химических показателей превосходит импортные аналоги и полностью соответствует требованиям к огнестойким маслам для атомных энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 21.07.2019

Сегодня в Ереване состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и Премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

На встречах были рассмотрены вопросы развития газовой отрасли Армении. В частности, был отмечен высокий уровень газификации республики — 96%. Дана высокая оценка активному применению природного газа в различных отраслях экономики, в том числе на транспорте. В настоящее время около 80% всего автотранспорта в стране работает на газомоторном топливе. Объём поставок российского газа в республику составляет около 1,9 млрд куб. м в год, в текущем году потребление растет, за 5,5 месяцев объём поставок уже превысил 1 млрд куб. м (+35% к прошлому году).

Участники встреч обсудили вопросы дальнейшего развития газоснабжения и газификации Армении. В частности, речь шла о по ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 21.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz