 Вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной работой в энергетической сфере будет внесен на рассмотрение парламента на следующей неделе.
Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу депутат от оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр экономики и энергетики Болгарии Делян Добрев, передает агентство „Фокус".
По его словам, задержка внесения вотума недоверия вызвана желанием ГЕРБ сначала получить от болгарского Минэнерго всю информацию о состоянии Национальной электрической компании страны (НЭК), которая будет включена в мотивах вотума.
„Министерство экономики все еще не предоставило нам финансовые отчеты, которые мы давным-давно запросили", – сказал Добрев, отметив, что информация о реальном состоян
...
Читать дальше »
|

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный принял участие в первой сессии Национального нефтегазового форума, посвященной стратегии научно-технического развития российской нефтегазовой отрасли. Отвечая на вопрос модератора сессии, директора Энергетического центра Skolkovo Татьяны Митровой о том, какие нормативные меры сегодня особо необходимы для того, чтобы ускорить разработку и внедрение самых современных технологий в российской нефтянке и не отстать в этом плане от передовых иностранных компаний, он особо выделил два направления.
По мнению Завального, без инновационного технологического развития невозможно преодолеть главный отраслевой вызов – ухудшение структуры запасов, сделать рентабельной разработку трудноизвлекаемых запасов, работу на истощенных месторождениях.
С
...
Читать дальше »
|
Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!
Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)
|
 «Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
|
 Исполнительный директор Нафто газа Украины Юрий Витренко заявил, что Киев может потребовать от Москвы компенсации, если Газпром не пойдет навстречу в вопросе транзита газа, сообщает RT..
|
КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, это могут быть покупки не только у "Газпрома", заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. "На Украину могут быть и другие поставщики, не только весь объем может поставляться с российской стороны. Из российской стороны может быть не обязательно "Газпром", там есть и другие поставщики - другие компании, которые могут это совершать. Поэтому мы говорим о том, что определенный объем (импорта газа – ред.) может быть рассмотрен. Определенный объем мы были бы заинтересованы получить на конкретных основаниях… Но это вопрос консультаций между сторонами", - сказал Оржель на брифинге, котор
...
Читать дальше »
|

У Центра обслуживания клиентов компаний ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» установлена велосипедная стоянка. Мероприятие приурочено к Году экологии, объявленному в ПАО «Газпром».
«Сейчас в Смоленске активно развивается велосипедная инфраструктура – в центре города появились велодорожки. По поручению главы города стоянки для самого экологичного транспорта оборудованы у ряда социальных учреждений. Надеемся, что установленная у центрального офиса газораспределительной и газоснабжающей компаний парковка будет полезна как для сотрудников, так и для посетителей клиентского Центра», - сказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.
Инфраструктура Центра обслуживания клиентов по вопросам газоснабжения адаптирована под все категории граждан, Центр оборудован в соответствии с требования
...
Читать дальше »
|

Сегодня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления, начальники Департаментов: Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов; заместитель начальника Департамента — начальник Управления Юрий Лебедев.
Было отмечено, что «Газпром» уже двенадцатый год подряд обеспечивает превышение прироста запасов природного газа над добычей. В 2016 году, по результатам геологоразведочных работ на территории России, он составил 457,4 млрд куб. м, объем добычи — 419,1 млрд куб. м газа. Компания обладает крупнейшими в мире разведанными запасами газа (категорий А+В1+С1) — к началу 2017 году они достигли 36,4 трлн куб. м.
«Газпром» последовательно развивает новый центр
...
Читать дальше »
| |