Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 25 » Миннефти и газа Казахстана намерено рассмотреть вопрос регулирования цен на оптовом рынке нефтепродуктов
16:59
Миннефти и газа Казахстана намерено рассмотреть вопрос регулирования цен на оптовом рынке нефтепродуктов
Министерство нефти и газа РК намерено обсудить предложение Казахстанской топливной ассоциации о регулировании оптовых цен на нефтепродукты с участием всех заинтересованных сторон.
 
Об этом сообщил для Primeminister.kz директор департамента развития нефтяной промышленности МНГ РК Куандык Кулмурзин.
 
«7 марта текущего года поступило поручение Премьер-Министра РК Серика Ахметова касательно предложения Казахстанской топливной ассоциации по регулированию оптовых цен на нефтепродукты. По данному вопросу 18 марта т.г. под руководством министра нефти и газа С.Мынбаева планируется расширенное заседание с участием заинтересованных государственных органов и всех участников рынка, т.е. делегатов сторон», — сказал К.Кулмурзин.
 
Как пояснил представитель МНГ, Казахстанская топливная ассоциация предлагает увеличить разрыв между предельной розничной ценой и предельной оптовой ценой с нынешних 17% до 30 %.
 
«В то же время ресурсодержатели, или переработчики нефти, говорят, а почему 30%, почему не 10% и не 15%. Откуда вы взяли 30%? Здесь нам необходимо будет выслушать обе стороны и постараться принять правильное решение», — отметил К.Кулмурзин.
 
По его словам, ранее уровень разницы между предельной оптовой и розничной ценой пересматривался в сторону увеличения в три раза. Теперь, как утверждает представитель ведомства, у игроков розничного рынка нефтепродуктов появились «дополнительные требования и доводы в сторону повышения».
 
«Мы хотим послушать доводы топливной ассоциации. Потому что приведенные ими доводы в своем обращении в адрес руководства госорганов и компаний мы считаем недостаточными, надо более детально расшифровывать…», — считает директор департамента министерства.
 
«В случае принятия единого решения, мы готовы данный вопрос вынести на рассмотрение межведомственной комиссии по нефтегазовой отрасли под председательством Премьер-Министра», — добавил К.Кулмурзин, как передает http://oilnews.kz.
Просмотров: 268 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz