Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 27 » Путин и Абэ обсудят пять направлений торгово-экономического сотрудничества | Новости
05:54
Путин и Абэ обсудят пять направлений торгово-экономического сотрудничества | Новости

Стратегия расширения торгово-экономического сотрудничества России и Японии станет одной из тем переговоров Владимира Путина и Синдзо Абэ 22 января, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин.

Стратегия расширения торгово-экономического сотрудничества России и Японии станет одной из тем переговоров Путина и Абэ " data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин и Абэ обсудят пять направлений торгово-экономического сотрудничества">

Стратегия расширения торгово-экономического сотрудничества России и Японии станет одной из тем переговоров Путина и Абэ
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
По его словам, план действий для вывода экономических отношений двух стран на качественно новый уровень обсуждался и на сегодняшней встрече с японским министром экономики торговли и промышленности Хиросигэ Сэко.

Есть пять приоритетных направлений, и первое из них – увеличение товарооборота. В 2018 году произошел рост этого показателя почти на 20 % – до уровня выше 20 млрд долларов. Теперь стоит задача увеличить его до 30 млрд.

Также прописывается детально, какие товары имеют перспективы увеличения поставок.

Вторым направлением должен стать туризм, и здесь обсуждается вопрос отмены виз – такое событие стало бы очень значимым, в разы увеличив въездные и выездные потоки.

Третье направление – проработка совместных инвестиционных проектов, четвертое – углубление технологического сотрудничества, а пятое – инфраструктурное, отметил Орешкин.

Сейчас завершается серия тестовых поставок японской продукции на европейский рынок через БАМ, Транссиб. Результаты всех устраивают, и эту базу в дальнейшем предстоит развивать.

Также идет разговор о крупных инфраструктурных проектах, которые бы активнее связывали две страны, в том числе Северный морской путь, добавил министр.

Ранее Абэ поделился своими ожиданиями от предстоящих переговоров с Путиным.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 193 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz