Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16 » «Сбросила дешевую шелуху»: гости ЧМ и журналисты оценили преображение Москвы
02:47
«Сбросила дешевую шелуху»: гости ЧМ и журналисты оценили преображение Москвы

За последние несколько лет Москва сильно изменилась, и если раньше город вряд ли мог произвести на туристов положительное впечатление, то сейчас гости столицы искренне восхищаются ей.

Москва стала просторней, говорят болельщики" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «Сбросила дешевую шелуху»: гости ЧМ и журналисты оценили преображение Москвы">

Москва стала просторней, говорят болельщики
В отзывах болельщиков, которые приехали на чемпионат мира по футболу в Россию, проскальзывают такие фразы, как «неповторимая», дружелюбная» и «грандиозная».

Так, шведский болельщик по имени Филип Воллин отметил, что его до сих пор не покидает ощущение роскоши. Оно «накрыло с головой» фаната, который гулял по центру Москвы и рассматривал столичные высотки.

Стоит отметить, что власти действительно потрудились на славу. Им удалось сделать город просторным за счет так называемой «оптической чистоты». С улиц исчезли бесконечные ларьки, бетонные блоки и заборы из сетки, больше напоминающие ограждения в вольерах для животных.

В качестве примера можно привести Серпуховскую площадь. Некогда забитая магазинами с шаурмой территория стала просторной и будто «задышала».

Отдельное внимание необходимо обратить на здания из дешевых стеклопакетов и безвкусные рекламные плакаты. Вернее, тут его обращать не на что – весь этот «мусор» с улиц убрали. Теперь большая часть магистралей оборудована комфортной пешеходной зоной, зеленым насаждениями, а на асфальте отделены велодорожки. Если раньше велосипедистам и пешеходам приходилось буквально следовать в потоке автомобилей, то сейчас они могут спокойно гулять и ездить по Москве.

Как отмечают СМИ, большая часть столицы изменилась до неузнаваемости и «сбросила дешевую шелуху». В качестве примера портал «Журналистская правда» даже представил фотографии «до и после», на которых отчетливо видно, как преобразилась столица.

Ранее британский журналист оценил работу московских полицейских.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 255 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz