Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31 » Швеция предлагает оператору СЕГ проработать альтернативы маршруту газпровода
01:50
Швеция предлагает оператору СЕГ проработать альтернативы маршруту газпровода
Экологические чиновники Швеции, по морской территории которой из России в Германию планируется проложить Северо-Европейский газопровод и одобрение которой предстоит получить оператору проекта Nord Stream, ждут от него предложений по альтернативным маршрутам газопровода, говорится в сообщении шведского министерства по делам окружающей среды.
 
"Чтобы правительство смогло составить собственное мнение об экологическом аспекте проекта, требуется полная информация, в которой бы основной маршрут сравнивался с другими возможными и предпочтительными с экологической точки. Поэтому в оценке воздействия газопровода на окружающую среду Балтийского моря стоит указать такие альтернативные маршруты", - приводятся в пресс-релизе слова главы министерства Андреаса Карлгрена, как пишет РИА "Новости".
 
Со ссылкой на Nord Stream в нем отмечается, что маршрут газопровода в шведской экономической зоне - в Балтийском море и у берегов острова Готланд - проходит в местах, проблематичных с экологической точки зрения. "Из информации Nord Stream следует, что более восточный путь газопровода позволил бы в большей степени избежать экологические проблемы и риски. Какие это другие маршруты, возможные с точки зрения окружающей среды, а также почему выбран данный маршрут - ответ остается за Nord Stream", - рассказал Карлгрен.
 
"Как только к нам поступит заявка, мы намерены изучить ее самым внимательным образом, исходя из шведского законодательства и международных конвенций. Влияние газопровда на чувствительную окружающую среду Балтийского моря будет тщательно проверено", - подчеркнул министр.СЕГ планируется проложить по дну Балтийского моря от России (Выборг) до Германии (Грайфсвальд). Первую нитку газопровода протяженностью около 1,2 тысячи километров с годовой пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров планируется ввести в 2010 году. Российский "Газпром" контролирует 51% Nord Stream.
Просмотров: 247 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz