Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 12 » Суд рассмотрит 4 апреля заявление о банкротстве лизинговой "дочки" СГК
11:20
Суд рассмотрит 4 апреля заявление о банкротстве лизинговой "дочки" СГК
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 апреля рассмотрение заявления ООО "Икера Инвест" о признании банкротом ООО "Газтехлизинг" (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе заседания представитель ООО "Икера Инвест" заявил, что они переуступили права на долг ГТК иностранной компании, которая зарегистрирована на Маршалловых островах. Однако эта компания не извещена об этом деле, в связи с этим юрист попросил отложить заседание.

Представитель должника просил также отложить заседание, заявив, что компания ведет переговоры о мирном урегулировании спора с кредиторами, в том числе и с крупнейшим кредитором - с Банком Москвы.

Ранее, до заявления "Икера Инвест", в суд было подано заявление о банкротстве ГТЛ от компании ООО ПКФ "Политранс". Однако в понедельник стало известно, что ООО ПКФ "Политранс" уступило права на долг ГТЛ компании ООО "Икера Инвест". В свою очередь по этому требованию ООО "Икера Инвест" отказалось от заявления о банкротстве ГТЛ. Суд прекратил производство по заявлению и приступил к рассмотрению другого заявления ООО "Икера Инвест".

Ранее суд рассматривал заявление Банка Москвы о банкротстве лизинговой компании, однако 10 февраля заявление банка было оставлено без рассмотрения. В настоящее время банк подал апелляционную жалобу на это определение суда. Представитель должника просил суд оставить заявление Банка Москвы без рассмотрения, так как банком не соблюден порядок предварительного уведомления о намерении инициировать банкротство должника — публикация за 15 дней до обращения в суд.

Требование банка основывается на имеющейся у "Газтехлизинга" задолженности по кредитному договору от 7 ноября 2011 года в размере более 14 миллиардов рублей. В тоже время судебное решение о взыскании с компании задолженности, на момент, когда проходило заседание о банкротстве еще не вступило в силу. Представитель банка в суде сообщил, что 8 февраля девятый арбитражный апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы ООО "Газтехлизинг" на решение о взыскании по иску Банка Москвы около 19,4 миллиарда рублей задолженности по семи кредитам. В связи с этим юрист банка просит отложить рассмотрение заявления о банкротстве компании, однако суд его отклонил. В конце февраля апелляционная инстанция подтвердила решение арбитража, и оно вступило в законную силу.

Заявление Банка Москвы о начале процедуры банкротства поступило в суд 6 июля. Заявление ПКФ "Политранс" поступило в суд после заявления банка - в сентябре 2015 года.

СГК - крупнейший в РФ строительный холдинг, специализирующийся на обустройстве нефтегазоконденсатных месторождений, строительстве компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостовых сооружений, железных дорог и метрополитена. В апреле у холдинга сменились собственники — Газпромбанк и фонд United Capital Partners Ильи Щербовича сообщили, что выкупили в равных долях 100% акций СГК. До сделки основными владельцами компании были ее основатель Зияд Манасир и Руслан Байсаров.

Просмотров: 188 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz