Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 20 » Украина почти на 40% увеличила импорт газа из Словакии
16:37
Украина почти на 40% увеличила импорт газа из Словакии

Украина увеличила импорт газа из Словакии почти на 40%, до 24 миллионов кубометров в сутки, сообщил руководитель пресс-службы “Укртрансгаза” Максим Белявский.

“По состоянию на сегодняшнее утро, суточное поступление природного газа с территории Словакии на Украину составляет 24,0 миллиона кубометров, что больше на… 7 миллионов кубов вчерашнего режима поставок голубого топлива”, — сообщил Белявский.

По его словам, всего ежесуточно в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) закачивается 40 миллионов кубометров газа, и в них уже накоплено 12,6 миллиарда кубометров топлива. Также во вторник ожидается увеличение объемов транспортировки газа в Европу по территории Украины.

“По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента “Укртрансгаза”, по предварительной заявке “Газпрома” сегодня ожидается увеличение объемов (по сравнению с предыдущими сутками на 5 миллионов кубов) транспортировки газа через украинскую ГТС для европейских потребителей до 225 миллионов кубометров в сутки”, — сообщил также Белявский.

После очередных безрезультатных трехсторонних газовых переговоров 30 июня Украина приостановила закупку газа у РФ до согласования условий поставки, и сейчас получает газ только по реверсу из Европы. При этом Украина активно ищет средства для закупки необходимого объема газа и закачки его в ПХГ к осенне-зимнему сезону.

Замглавы “Нафтогаза” Сергей Коновец 16 июля сообщил, что “Нафтогаз” в сентябре-октябре рассчитывает получить на эти цели кредит ЕБРР на 300 миллионов долларов, а IFC может дать кредит в том же размере европейским поставщикам газа, чтобы они закачали топливо в украинские ПХГ. В понедельник глава минэнерго Владимир Демчишин заявил, что Киев надеется получить соответствующие средства до августа.

Просмотров: 253 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz