Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 26

Компания «Транснефть» временно приостановила экспорт нефти в Китай по отводу от трубопровода Восточная Сибирь - Тихий Океан из-за землетрясения в Амурской области. Как передает радио «Маяк»,  об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

По его словам, прокачка нефти на Китай приостановлена, необходим осмотр поврежденного оборудования. В результате землетрясения также было повреждено энергоснабжение.

Демин, отвечая на вопрос, когда будет восстановлена прокачка, отметил, что речь идет о часах, а не о днях, добавляет РБК daily. «Но вы же понимаете, что это стихия, невозможно предсказать, что будет дальше», — добавил он. По словам Демина, ни одно инфраструктурное здание не повреждено, с трубой тоже все хорошо. Однако инструкция ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 26.01.2018

Москва. Вслед за нефтяными гигантами "Газпром" тоже захотел получить льготы на добычу в Восточной Сибири - только на добычу газа. По мнению начальника управления координации восточных проектов концерна Виктора Тимошилова, для Газпрома должно произойти обнуление налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ Восточной Сибири.
"Совершенствование налоговой среды - существенный фактор, прежде всего по НДПИ. Например, нефтяники имеют льготы по НДПИ, при том что нефть - это биржевой товар. Мы (Газпром) работаем в тех же условиях, что и нефтяники, но льгот таких нет. Нужно разговаривать об этом. Эти льготы должны быть. Если по остальной зоне ЕСГ (единая система газоснабжения) произошло повышение ставок НДПИ, то по Востоку должно быть обнуление", - сказал он.
Среди других льгот, по словам В.Тимошилова, Газпрому могли бы быть предоставлены льготы по налогу на имущество, также ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 26.01.2018

Весной 2016 года завершатся проектно-изыскательские работы, которые сейчас ведутся на участке будущего газопровода Кубань — Крым, после чего будет дан старт строительству проекта. Соответствующая информация опубликована на сайте Министерства топлива и энергетики Крымской республики.

Общая протяженность газопровода составит 400 километров, на протяжении которых будут уложены трубы диаметров от 500 до 700 миллиметров. Это позволит прокачивать до 4 миллиардов кубометров газа ежегодно, при том, что потребность Крыма оценивается в 2 миллиарда кубометров. Стоимость строительства оценивается в 20 миллиардов рублей. Уже известны, но пока остаются неназванными, главный подрядчик и инвесторы проекта.
Просмотров: 270 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 26.01.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что страна будет закупать ровно столько российского газа, сколько необходимо для жилищно-коммунального хозяйства, народного хозяйства и подготовки к зиме, и "ни миллиардом больше". Как сообщает ИА REGNUM, об этом глава украинского правительства заявил журналистам во время посещения ООО "Антей" во время рабочей поездки в Крым 7 июля.

Глава правительства напомнил, что 12 июля ожидаются переговоры с российской стороной на уровне президентов, а недавно такие переговоры состоялись на уровне премьеров. 

При этом премьер-министр выразил убеждение, что Украина сможет договориться с РФ относительно объемов закупаемого российского газа: "Мы найдем общий язык по всем вопросам".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил: "Без сомнения, мы очень внимательно относимся к юридич ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 26.01.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz