Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 19
Иран может поддержать действия стран ОПЕК по заморозке добычи нефти, направленные на стабилизацию рынка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в картеле и нефтяной отрасли. По данным источников агентства, хотя Иран еще не принял решения, по всей видимости, он стремится к достижению договоренности с другими нефтепроизводителями.

Ранее в прогнозе Международного энергетического агентства (МЭА) сообщалось, что рекордный объем добычи странами ОПЕК, в июле составивший 33,4 млн баррелей в сутки, а также возвращение канадских поставок на рынок привели к значительному росту предложения на рынке нефти. Тогда как поддержка спроса низкими ценами снизилась.

Напомним, членам ОПЕК на саммите в Вене не удалось достичь соглашения по новому потолку добы ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.01.2018

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» в партнерстве с компаниями Яндекс Терра (ООО «Сейсмотек»), ЗАО «Пангея» и МФТИ создают первую в России интегрированную платформу для обработки и интерпретации данных сейсморазведки, которая способна сопровождать весь цикл сейсмических исследований — от постановки задач до завершения проектов.

В процессе проведения сейсмических исследований для решения отдельных прикладных задач используется множество программ. Это требует существенных затрат на выгрузку данных и их адаптацию для разных версий программного обеспечения. Общая система управления потоками сейсмических данных в единой информационной среде практически отсутствует. Новая разработка должна объединить на одной платформе ныне разрозненные м ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.01.2018

Министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино привезет в Москву предложения по балансировке мирового рынка нефти в условиях резкого падения цен. Соответствующую информацию публикует ряд международных СМИ.

Встреча дель Пино с главой Минэнерго Александром Новаком и президентом «Роснефти» Игорем Сечиным запланирована на 1 февраля. Стороны обсудят резкое падение цен на нефть и способы балансировки нефтяного рынка. 

Ожидается, что венесуэльский министр также постарается заручиться поддержкой Москвы при организации встречи между странами-членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производителями нефти, не входящими в эту организацию.

На прошлой неделе Новак заявил о готовности принять участие в предстоящей в феврале встрече стран-членов ОПЕК и других производителей нефти. Предметом консультаций может быть сокращен ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.01.2018

$IMAGE1-left$ Абу-Даби.  Ведущий   мировой экспортер сжиженного природного газа (СПГ) - Катар - отправил в США в субботу первый танкер новой модификации с 240 тысячами кубических футов СПГ на борту, тем самым наладив экспорт этого вида топлива в Соединенные Штаты на постоянной основе,. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на катарскую газету "Аш-Шарк".
Более экономичные новые танкеры, пополнившие катарский флот, были произведены специально по заказу Катара в Корее. Танкер "Умм Слал", пишет газета, впервые пересечет Атлантический океан и доставит на терминал "Sabine Pass" в штате Луизиана катарский газ в преддверии нового года. Издание отмечает, что Катар, имеющий флотилию из более 50 газовых танкеров, отныне сможет поставлять СПГ на все континенты мира.
По словам генерального директора компании "Катар Газ" Фейсала ас-Сувейди, отправка первой партии катарского "голубого топлива" в США является "крупнейшим усп ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.01.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz