Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29
Проект закона о либерализации экспорта сжиженного природного газа (СПГ) согласован федеральными министерствами и ведомствами и передан в правительство, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил журналистам министр энергетики Александр Новак

Под новый закон о либерализации экспорта СПГ подпадут "Роснефть", "Газпром" и "Ямал СПГ", т. е. госкомпании и их дочерние структуры, работающие на шельфе, в чьих лицензиях прописано сжижение газа.

Новый закон должен вступить в силу с 1 января 2014 года; он позволит поэтапно реализовать либерализацию экспорта СПГ. "ФАС настаивает на полной либерализации, но консолидированная позиция правите ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 29.05.2018

В понедельник стало известно об очередном полете самолета-разведчика НАТО вдоль границ России. И если раньше такие случаи фиксировались в основном над Черным морем и Балтикой, то теперь фигурирует район Мурманска. Военные аналитики напоминают о риске противостояния в Арктике.


Дорога на север

Стратегический самолет-разведчик RC-135 американских ВВС, вылетевший в понедельник с британской авиабазы «Милденхолл», направляется к побережью Мурманской области. Разведчик летит на задание к российским границам в сопровождении самолета-заправщика. Общая продолжительность полета с учетом дозаправки в воздухе составит 12 часов, из которых семь часов он будет находиться над акваторией Баренцева моря, передает «Интерфакс».
В последние дн ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 29.05.2018

"Газпром" и "Сургутнефтегаз" переподписали четырёхсторонние соглашения по модернизации НПЗ на 2015-2020 год, сообщила журналистам заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Родионова.

"По результатам работы правительственной комиссии, президентской комиссии по ТЭК, есть планируемые изменения, которые будут вноситься в четырёхсторонние соглашения с компаниями. На сегодняшний день с двумя компаниями четырехсторонние соглашения переподписаны. Это "Газпром", и на прошлой неделе мы подписали соглашение с "Сургутнефтегазом" по тем изменениям, которые они хотят внести исходя из макроэкономической составляющей, из потребностей рынка, но и учитывая необходимость обеспечения внутреннего рынка бензином", – отметила она.

"У "Сургутнефтегаза" есть сдвижка вправо с 2016 на 2017 год по одной установке изомеризации, но она ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz