Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
В Крыму сокращается добыча природного газа: если в прошлом году госпредприятие "Черноморнефтегаз" подняло из недр 1,84 миллиарда кубометров, то в планах на нынешний - 1,7 миллиарда. Причина в истощении запасов разрабатываемых месторождений. Разведкой новых в украинский период никто не занимался. Теперь предстоит наверстывать упущенное.
Давление падает
- Из-за естественного истощения разрабатываемых месторождений и запрета бурения новых скважин на Одесском месторождении добыча газа падает, - говорит генеральный директор "Черноморнефтегаза" Игорь Шабанов. - Но падение не критическое, и мы сможем компенсировать его за счет больших запасов, накопленных в предыдущие годы в Глебовском газохранилище.
С вероятным дефицитом топлива Крым может столкнуться только в отопительный сезон 2016-2017 годов. В сильные морозы расход топлива всегда увеличивается в несколько раз. Даже преды ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 07.09.2018

Две новости фактически совпали по времени: только Государственное казначейство Украины сообщило, что на его счетах фактически не осталось денег, как тут же Петр Порошенко посредством соцсетей сообщил, что создает централизованный орган по взысканию денег с России. Вряд ли это случайное совпадение. Поняв, что других источников дохода у его страны не остается, он, похоже, решил свое бессмысленное казначейство заменить Россией. Во всяком случае, намекнуть своим доверчивым согражданам, что это возможно сделать.

Состояние украинской финансовой системы становится все более плачевным. Неуклонно растет задолженность по зарплатам в государственной сфере. По данным бывшего главы Нацбанка Украины Сергея Арбузова, за январь — май сего года эта задолженность  ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 07.09.2018

ОАО «НК «Роснефть», ГК «Российские автомобильные дороги» и Правительство Тверской области подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, Председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах и временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя. Документ предусматривает совместное развитие многофункциональных зон (МФЗ) придорожного сервиса на трассе М-11 (автомагистраль Москва – Санкт-Петербург). В частности, Соглашение устанавливает, что «Роснефть» и Автодор планируют строительство и функционирование не менее 4 автозаправочных станций в рамках МФЗ в Тверской области. Сроки ввода в эксплуатацию АЗС будут синхронизированы со строительством трассы. В соответствии с достигнутыми договоренностями, Правительство Тверской области окажет необходимую поддержку реализ ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 07.09.2018

ВАРШАВА, 30 авг – РИА Новости. Варшава ожидает до конца текущего года окончательного решения стокгольмского арбитража по иску о пересмотре цен на газ в контракте с "Газпромом", заявил председатель правления польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк журналистам в четверг в Варшаве.

"Мы по прежнему верим, что окончательный вердикт арбитража будет вынесен до конца текущего года", - сказал он​​​.

В промежуточном решении стокгольмский арбитраж согласился с доводами "Газпрома" и отказал польской PGNIG в изменении цены поставок газа.

Трибунал подтвердил наличие у польской компании права требовать изменения цены, однако не согласился с предложенным польской компанией способом изменения цены и ценовой формулой ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 07.09.2018

Польша заявила о желании отказаться от закупок российского газа в рамках долгосрочного соглашения с «Газпромом». Но в современной истории Польши подобные заявления уже имели место – в итоге все закончилось дефицитом «голубого золота» в стране.

О подобных планах Польши заявил представитель польского правительства по вопросам развития стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский. По его словам, долгосрочный контракт с «Газпромом» уйдет в прошлое. А приобретать поляки будут его только по «конкурентоспособной цене».

В качестве альтернативы Наимский предлагает два варианта. Первый – это поставки СПГ из Катара через терминал в Свиноуйсьце объемом 5 млрд кубометров ежегодно. Второй – реализац ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 07.09.2018

Причиной кратковременных отключений потребителей станут срочные аварийные работы, которые пройдут на Академической улице, дом 1.

В связи с этим отключение конечных потребителей будет проведено 10 декабря с 09:00 до 17:00 в деревнях: Никольское, Рождествено, Нижняя Вырка, Животинки, Еловка, Большие Козлы, Ахлебенино, Верхняя Вырка, Колюпаново, Секиотово, Малые козлы и Сивково.

Вернут «голубое топливо» без предупреждения, однако работники газовой службы предпримут все необходимые меры для того, чтобы включение потребителей произошло без каких-либо ЧП, сообщает местная администрация.

Просмотров: 253 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 07.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz