Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 09
Предварительно в непосредственной близости от здания реактора энергоблока №1 была подготовлена площадка для укрупнительной сборки крана. По окончании монтажа общий вес крана составит 385 тонн.
 
В период строительства АЭС полярный кран будет выполнять строительно-монтажные и подъемно-транспортные операции, включая монтаж всего тяжеловесного оборудования в реакторном зале (корпуса реактора, парогенераторов, компенсатора, главных циркуляционных трубопроводов и насосов). Благодаря движению по круговому крановому пути полярный кран может выполнить погрузочно-разгрузочные работы в любой точке реакторного отделения. Для выполнения этих операций кран будет установлен под куполом гермооболочки  здания реактора энергоблока №1.
 
После ввода Ленинградской АЭС в эксплуатацию полярный кран будет использоваться при проведении ремонтных работ и при загрузке-вы ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 09.09.2018

Москва.  Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и министр нефти и газа Республики Казахстан Сауат Мынбаев обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, включая вопросы реализации совместных проектов в области разведки, добычи, переработки и маркетинга углеводородов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Разведанные запасы природного газа Республики Казахстан составляют около 3,3 трлн куб. м. Прогнозные ресурсы природного газа с учетом шельфа Каспийского моря оцениваются порядка 8 трлн куб. м.
Основными направлениями двустороннего сотрудничества между ОАО «Газпром» и хозяйствующими субъектами Казахстана являются: переработка сырья Карачаганакского газоконденсатного месторождения на Оренбургском ГПЗ; оказание предприятиями ОАО «Газпром» услуг по транзиту казахстанского газа через территорию России потребителям стран СНГ; п ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 09.09.2018

Москва. Евросоюз не рассматривает вопрос об объединении проектов газопроводов "Набукко" и "Южный поток". Об этом заявила представитель Еврокомиссии Марлене Хольцнер.
"Мы открыты для любых возможностей перераспределить пути поставок газа, в частности, по "Южному потоку". Но мы выступаем в поддержку "седьмого транспортного коридора", а "Набукко" - это один из наших главных шагов в этом направлении. Однако мы не предусматриваем никакого проекта подобного объединения", - отметила Хольцнер.
По словам Хольцнер, передают Вести, южное направление поставок газа является важным для ЕС с точки зрения перераспределения доступа к газовым месторождениям каспийского региона.
"В разработке находится целый набор проектов, касающихся возможностей поставок газа из Азербайджана. Выдвинуты ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 09.09.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе оперативно ликвидировали последствия повреждения подземного газопровода.

Звонок с сообщением о повреждении газопровода с выходом газа в АДС филиала поступил в минувшее воскресенье от жителя пос. Чистый Оренбургского района. Прибывшие на место газовики обнаружили, что при проведении несогласованных земляных работ экскаватором был поврежден полиэтиленовый распределительный газопровод диаметром 40 мм.

    «С начала 2017 года в Оренбуржье это уже вторая аварийная ситуация,  связанная с повреждением газопровода в результате проведения несогласованных земляных работ.  Обращаем особое внимание физических и юридических лиц на необходимость соблюдения требований правил безопасности в охранных зонах газопроводов. Нарушение данных пра ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 09.09.2018

В Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) есть существенные разногласия по поводу заморозки добычи нефти. Об этом в ходе Национального нефтегазового форума заявил министр энергетики России Александр Новак.

Он отметил, что Минэнерго не уверено в том, что ОПЕК сможет договориться об ограничении производства углеводородов. За полчаса до начала встречи в Дохе ведомство было убеждено, что соглашение о заморозке будет подписано, напомнил Новак.

В то же время Минэнерго оптимистично смотрит на динамику цен на нефть и уверено, что цикл с низкими котировками закончится. «Все говорят о том, что к концу года будет до 50 долларов за баррель», — отметил Новак.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 09.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz