Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11
Ереван. Цена на российский газ, поступающий в Армению, вряд ли изменятся в апреле нынешнего года. Об этом  сообщает ИА Regnum со ссылкой на ереванскую газету "Айоц ашхар".
Напомним, что именно в начале апреля каждого года "Газпром" и "АрмРосгазпром" перезаключают ежегодный договор о цене поставок, и приближение этой даты тревожит потребителей, ожидающих пересмотра тарифов и, следовательно, повышения цен на голубое топливо.
На сей раз этого, как считает издание, не случится, поскольку каких-либо переговоров по данному вопросу сторонами пока не проводится. Кроме того, газета цитирует министра энергетики и природных ресурсов Армена Мовсисяна, по словам которого до настоящего времени обращений от российской стороны относительно возможности пересмотра тарифов в сторону их повышения не получено.
Это, разумеется, станет позитивной новостью для потребителей, однако пробл ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 11.12.2018

Болгария хочет стать главным транзитером газа для Юго-Восточной и Центральной Европы, благодаря проекту газохранилища "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна. Об этом в понедельник, 4 января, заявил болгарский премьер-министр Бойко Борисов. По его словам, над этой целью правительство "работает изо всех сил".

Согласно проекту, газ должен поступать в хранилище из России, Азербайджана и Туркменистана, а также из румынских и болгарских месторождений. По словам Бойко Борисова, проект и его финансовый план разрабатывается правительством Болгарии совместно с Еврокомиссией.

По мнению болгарских властей, строительство хаба, о котором впервые было заявлено 9 февраля 2015 года на энергетическом форуме в Софии, позволило бы частично диверсифицировать поставки газа в европейские страны. Из газохранил ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 11.12.2018

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Handelsblatt заявил, что проект «Северный поток-2» является «политической взяткой за лояльность Германии к России».

«Извините за жесткие слова, но ‘’Северный поток-2’’ — это политическая взятка за лояльность (Германии. — RNS) к России», – сказал Порошенко.

Он также добавил, что строительство газопровода приведет к экономической и энергетической блокаде Украины.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток-2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потре ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 11.12.2018

Компания «Лукойл» разработала трёхлетнюю программу развития, в которой заложена стоимость нефти на уровне 50 долларов за баррель, курс доллара – не выше 64 рублей, об этом рассказал глава предприятия Вагит Алекперов.

Алекперов отметил, что цена просчитывалась на три года подробно, аналитики сошлись на том, что стоимость углеводородов будет стабильной. Что касается развития самой нефтекомпании, то помимо трёхлетнего плана есть ещё концептуальная программа на десять лет. Делать прогнозы по цене на такой период невозможно, пояснил Алекперов, поэтому второй документ ориентирован на внутренние цели.

В ноябре стратегию вынесут на рассмотрение в совет директоров, перед этим планируется провести переговоры с руководителями подразделений, сообщают СМИ.
Просмотров: 205 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 11.12.2018

"Газпром" взял двухгодичную паузу в закупках газа у "Туркменгаза", сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Взяли два года, чтобы проанализировать и потенциально найти возможность такого сотрудничества, до конца 2018 года. Будем регулярно встречаться, обсуждать", – сказал Медведев в интервью агентству Рейтер.

"Мы договорились о том, чтобы сейчас спокойно, без арбитражного процесса, посмотреть на комплексное развитие наших отношений, причем будут вовлечены все звенья цепи создания стоимости", – сказал Медведев.

"Закупка газа из других источников может иметь смысл, если это выходит за пределы "купи-продай", об этом мы и договорились с туркменской стороной", – добавил он.

В начале июня 2015 года "Газпром экспорт" инициировал арбитражное разбирательство про ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 11.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz