Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, в том числе с проекта "Ямал СПГ", неэффективны с точки зрения наполнения федерального бюджета РФ, заявил в ходе форума "Газ России" заместитель начальника департамента перспективного развития «Газпрома» Николай Кисленко.

Он отметил, что российский газ на европейском рынке имеет замыкающую функцию, поэтому любой поставленный на европейский рынок кубометр СПГ - это «минус один кубометр российского газа».

«Если мы говорим про наш, российский СПГ, то мы должны понимать, что тот же "Ямал СПГ" - это отсутствие экспортной пошлины, отсутствие НДПИ. А газ, который он заместит, это тот самый газ, за который "Газпром" передал бы (налоги) в бю ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 24.12.2018

По предварительной информации, «Роснефть» планирует нарастить годовой объём поставок «чёрного золота» в Китай на 3 млн тонн — то есть до 13 млн тонн уже с 2019 года.

Подчёркивается, что на упомянутом наращивании экспорта российская компания не остановится — в середине 2020-х годов она собралась увеличить поставки на китайский рынок до 18 млн тонн в год. В качестве импортёра российской нефти выступает корпорация CNPC. Речь идёт о поставках сырья через казахстанскую территорию, утверждают СМИ. Закрепить намерения РФ планируется путём заключения нового контракта или же пересмотра существующего договора.

Дополнительные объёмы нефти будут изысканы на месторождениях «Роснефти», расположенных в западносибирских районах России. Кроме того, возможно, ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 24.12.2018

Срок завершения строительства газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря для поставок российского газа в Турцию синхронизирован с контрактом на транзит газа через Украину.

Контракт истекает в декабре 2019 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Что касается "Турецкого потока" в соответствии с подписанным межправительственным соглашением о строительстве газопроводной инфраструктуры по дну Черного моря из России, срок реализации проекта — декабрь 2019 года, то есть до конца 2019 года будет инфраструктура построена. Это полностью си ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 24.12.2018

Как заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, президент РФ Владимир Путин совместно с президентом Турции Реджепом Эрдоганом примут участие церемонии окончания строительства подводной части газопровода «Турецкий поток». Церемония состоится 19 ноября в Стамбуле.

Газопровод «Турецкий поток» разработан вместо проекта «Южный поток», строительство которого заблокировала Болгария. Две нитки трубопровода тянутся по дну Черного моря до Турции, а затем, пройдя по ее территории, продолжатся до границ Греции. Запуск всего комплекса произойдет в 2020 году. В середине января ожидается подписание плана строительства второй ветки «Турецкого пото ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 24.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть прим ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 24.12.2018

По словам Ротенберга, уровень матча между СКА и ЦСКА показывает, что российские команды могут играть с командами НХЛ.

«Уровень этого мероприятия показывает, что мы можем играть с командами НХЛ. Можем сыграть на стадионе в Санкт-Петербурге. Надеюсь, проведём подобный матч в будущем году. Надеюсь, сможем убедить партнёров, спонсоров. Рассматриваем возможность игр КХЛ и НХЛ. Также мы общаемся с «Лужниками» в Москве по поводу игры сборной. Хочется побить европейский рекорд посещения одного матча. Это вызов на следующий сезон», — приводит слова Ротенберга «Р-Спорт».

Ранее на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге сборная России разгромила финнов (5:0) в рамках заключительного матча Кубка Первого канала. Это был первый футбольный матч в ист ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 24.12.2018

Просмотров: 258 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 24.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz