Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Министр энергетики Украины Юрий Продан в четверг сообщил, что «Нафтогаз Украины» будет добиваться пересмотра тарифов на поставку российского газа, которые действовали, в том числе до 1 января 2014 года.

Юрий Продан выразил мнение, что Киев и «Газпром» могут договориться путем переговоров во внесудебном порядке. По словам министра, Украина погасит существующую задолженность за газ в течение 10 дней после заключения соглашения о поставках газа по старым тарифам (268,5 доллара за тысячу кубометров). Ранее украинская компания направила «Газпрому» письмо, в котором указала свои требования по урегулированию газовых воп ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 27.08.2015

Делегация Европарламента в срочном порядке посетит Киев 23-25 июля. Ее возглавит глава Комитета по вопросам иностранных дел Эльмар Брок, также в состав делегации войдет глава делегации по связям с Украиной Андрей Пленкович. Об этом сообщили в пресс-службе Европарламента.

На Украине евродепутаты намерены провести встречи с киевскими властями — с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, членами правительства, а также спикером Верховной Рады и лидерами политических фракций.

Также предполагаются встречи с представителями ОБСЕ и представителями ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 25.08.2015

Газовая задолженность перед Российской Федерацией по состоянию на 19 марта составляет 1,7 млрд долларов. Такой информацией поделился с прессой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Беседа с журналистами состоялась в Брюсселе, куда Продан прибыл для участия в переговорах с Гюнтером Эттингером, возглавляющим в Европейском союзе блок, который отвечает за энергетическую политику. Украинский министр сообщил, что его страна уже рассчиталась за часть топлива, поставленного Россией в 2013 году, заплатив 1,5 млрд долларов. Нынешний долг, по данным чиновника, составляет 1,7 млрд долларов. Порядк ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 22.08.2015

Британская BP была вынуждена списать активы в Ливии из-за непрекращающегося четыре года вооруженного конфликта в стране, что привело к резкому снижению объемов добычи и повышению риска работы. Об этом сегодня сообщает .

Руководство BP объявило, что списало 600 млн долларов во втором квартале нынешнего года в связи с вынужденной приостановкой геологоразведочных работ на ливийских месторождениях. Несмотря на действительно тяжелую обстановку в Ливии, эта информация стала неожиданностью для рынка. В результате, как отметили аналитики Bloomberg, еще и по этой причине ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 22.08.2015

ВИЛЬНЮС, 11 февраля. В Литве считают, что страна может пойти на мировую с российским «Газпромом» и заключить соответствующее соглашение с газовым холдингом в Стокгольмском арбитраже, если условия договора окажутся лучше ожидаемого разбирательства суда, сообщил сегодня в интервью радиостанции Ziniu radijas главный советник президента Литвы по вопросам социально-экономической политики Нериюс Удренас.

Литва еще осенью 2012 года в рамках «бодания» с российской компанией по поводу поставляемого ей газа подала иск против «Газпрома» в Стокгольмски ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 19.08.2015

Бойко Борисов, болгарский премьер-министр, заявил, что Болгария собирается выдать разрешения по проекту строительства газопровода «Южный поток» и намерена продолжить работу над его подготовкой.

Прежний премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, в начале лета текущего года распорядился заморозить работы по проекту «Южный поток».

Ранее болгарский премьер провел консультации на саммите Евросоюза в Брюсселе, где Болгарию решили не делать виновной и платить штрафы за приостановку проекта «Южный поток». Равно как и не обещали ей выплатить упущенную прибыль, которую Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 18.08.2015

«Дочка» «Газпрома» компания «Центргаз» будет строить сербский участок газопровода «Южный поток». Соответствующее соглашение подписали в Белграде  глава компании «Сербиягаз» Душан Баятович, замначальника департамента по управлению проектами «Газпрома» Александр Сыромятин, а также гендиректор «Центргаза» Станислав Аникеев.

Объем контракта — около 2,1 млрд евро. Предполагается, что первый газ по сербскому участку газопровода пойдет в конце 2016 года.

Длина магистрального участка газопровода «Южный поток» на территории Сербии составит 422 километра, длина отводов ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 17.08.2015

В американском штате Северная Дакота произошло ЧП — в результате аварии на нефтепроводе компании Tesoro Logistics разлилось примерно 20 тыс баррелей нефти, передает издание Upstream.

В регионе Bakken (Северная Дакота), где ведется добыча сланцевого газа, такое происходит впервые.  Пострадавших в результате аварии нет, но трубопровод временно прекратил функционировать. Причины аварии пока изучаются специалистами. По предварительным данным Tesoro, очистительные работы займут несколько месяцев и обойдутся компании примерно 4 млн долларов. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 16.08.2015

Применяя природный газ в русских домах, совершенно не задумываемся о том, каким образом газ идет потребителю. Но в действительности, необходимо голубое топливо подвести в дом, к примеру, к котлу, он поступает по судя по всему сложной структуре газораспределительных сетей. Но, подведением газовых сетей начинаем рассматривать при необходимости доставить голубое топливо к сараю. Какие поступки для этого стоит предпринять? Ответ на этот запрос, придется учитывать мало мальское понятие о том:

- какие методики подведения систем газоснабжения есть
- как разделяются газопроводы и так далее
- каким способом содержится ввод газовых коммуникаций

об таком поговорим чуть чуть позднее.
Просмотров: 351 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 13.08.2015


Приобретение и установка газового котла считается в настоящее время одним из наиболее доступных по цене и эффективных способов организации автономного отопления и водоснабжения. Подобный котел представляет собой теплообменник, в котором энергия сгорающего топлива передается теплоносителю. Если в помещении имеется газоснабжение, установка котла на газу может считаться идеальной. Газовый котел, безопасный в использовании, работающий совершенно бесшумно, обеспечит заданные параметры отопления, а двухконтурный котел позволит одновременно получать и горячую воду.

Раздвиньте ваш круг знаний или рабочие навыки. Важным содержанием такого видеосюжета является вариант ознакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 344 | Добавил: subsliher1983 | Дата: 15.07.2015

« 1 2 ... 198 199 200 201 202 203 204 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz