Проектирование котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 26 » Газпром тоже хочет льготы на добычу в Восточной Сибири
20:09
Газпром тоже хочет льготы на добычу в Восточной Сибири
Москва. Вслед за нефтяными гигантами "Газпром" тоже захотел получить льготы на добычу в Восточной Сибири - только на добычу газа. По мнению начальника управления координации восточных проектов концерна Виктора Тимошилова, для Газпрома должно произойти обнуление налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ Восточной Сибири.
"Совершенствование налоговой среды - существенный фактор, прежде всего по НДПИ. Например, нефтяники имеют льготы по НДПИ, при том что нефть - это биржевой товар. Мы (Газпром) работаем в тех же условиях, что и нефтяники, но льгот таких нет. Нужно разговаривать об этом. Эти льготы должны быть. Если по остальной зоне ЕСГ (единая система газоснабжения) произошло повышение ставок НДПИ, то по Востоку должно быть обнуление", - сказал он.
Среди других льгот, по словам В.Тимошилова, Газпрому могли бы быть предоставлены льготы по налогу на имущество, также возможно снижение ставок таможенных пошлин - как вывозных на газ, так и ввозных на оборудование.
Газпром активно работает на Востоке РФ, пишет РБК.Так, он является координатором деятельности по реализации "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа).
В рамках программы планируется создание и развитие газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Также Газпром планирует с 2015г. начать поставки газа в Китай в объеме 30 млрд куб. м в год. Ресурсной базой для поставок может стать Ковыктинское месторождение в Иркутской области - одно из крупнейших в РФ.

Просмотров: 293 | Добавил: subsliher1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz